https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: дети тонут, офисы жгут, комары атакуют

Главное за день: дети тонут, офисы жгут, комары атакуют
07.06.2021 14:45

Улан-Удэ в стиле 90-ых. Ночью двое неизвестных подожгли барбершоп на ул. Терешковой. Оказывается, это не первый подобный случай. Первый поджог был ещё в марте этого года.  Хозяева парикмахерской негодуют и гадают: чем же барбершоп насолил злоумышленникам?

4 и 5 июня в Бурятии утонули 2 ребёнка. Первый инцидент произошел на берегу реки Уда в Хоринском районе. 13-летний мальчик не сумел выплыть из глубины и утонул. Вторая трагедия случилась на реке Харагуз около посёлка Жилино, там 9-летний мальчик играл со сверстниками и сорвался с крутого берега, помочь ему не удалось. 

Гусиное озеро атаковали мошки. Посмотрите на эти кадры. Полчища мошкары облепили машину очевидца. Это видео удивило всех, кроме местных жителей. Они каждый год сталкиваются с подобным явлением. Насекомые плодятся на берегах водоёма. Так что такую картину гусиноозёрцы наблюдают ежегодно.

Неделю назад жителей Тулуна в Иркутской области предупредили о повышении уровня воды в реке Ия. И вот вчера там можно было наблюдать такую картину. Град, ливень и сильнейший ветер. Сообщений о пострадавших нет.

В 2023 году на льду Байкала устроят турнир по гольфу. Об этом заявил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы настроены уже в следующем году сделать промо-тур, первый этап, когда приедут операторы, которые обеспечат все мероприятия, дадут рекомендации, оценку, и уже в 2023 году сделать полноценный тур.

Глава считает, что турнир по гольфу на льду Байкала поможет развить туризм в регионе. В планах сделать мероприятие ежегодным, чтобы игроки в гольф и зрители приезжали каждую зиму.

https://www.high-endrolex.com/22