https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: взрыв в Оке, Жамбалов в Верховном суде, живодёры в Бабушкине

Главное за день: взрыв в Оке, Жамбалов в Верховном суде, живодёры в Бабушкине
03.06.2021 17:45

Сегодня в Бурятии произошёл взрыв на золотодобывающей шахте. ЧП произошло в Окинском районе в 30-ти километрах от села Самарта. На момент взрыва в штольне находились 8 человек, один из них погиб.

В Бурятии живодёры бросили под поезд щенков. Животные получили страшные увечья и погибли. Инцидент произошёл в городе Бабушкин в Кабанском районе. Об этом страшном случае рассказали местные волонтёры. Сейчас жив одёров разыскивает полиция. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

В Бурятии продолжают штрафовать «прилетающих» в республику граждан. На сегодня возбуждено пять административных дел. Общая сумма штрафов 52.5 тысячи рублей. Напомним, что прибывшие любым видом транспорта в Россию люди обязаны дважды пройти лабораторное обследование на COVID-19 в срок до пяти дней с момента въезда. До получения результатов нужно соблюдать режим изоляции на дому.

Родители Галины Бурчевской, погибшей в резонансном ДТП, подали апелляцию в Верховный суд Бурятии. Напомним, семья Бурчевских не согласна с приговором Прибайкальского районного суда. Суд признал Жамбалова виновным в том, что именно он на своем джипе сбил девушку на трассе у села Батурино, а затем скрылся с места преступления. Ему дали 6 лет и 1 месяц колонии-поселения.

Жители Бурятии первыми увидят блокбастер о нерпе. С 5 июня в кинотеатрах республики стартует прокат фильма о природе Байкала «Удивительные приключения Юмы». Возрастное ограничение 0+. Кинокритики уже прозвали киноленту «самым добрым фильмом этого года». Остальные регионы смогут посмотреть картину с 10 июня во всех кинотеатров страны.  

Маленькая Адиса из Бурятии вылетает в Москву для спасительного укола. Семья отправится в столицу уже через три дня. Об этом в соц.сетях рассказала мама девочки. По её словам,  чемоданы уже собраны, и все анализы сданы. Сколько малышка проведёт в Москве – неизвестно. Впереди ввод лекарства и курс реабилитации.

McDonalds может развернуть свою сеть на Байкале. Правда, с Иркутской стороны. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в кулуарах Петербурского международного экономического форума. Как передаёт «Интерфакс», крупная сеть фастфуда готова инвестировать в экономику региона. Разместить свои точки McDonalds может на Байкале, в наиболее посещаемых туристами местах.

https://www.high-endrolex.com/22