https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: приговор Жамбалову, смерть на Селенгинском мосту, Гурульбу топит, собаки вернулись

Главное за день: приговор Жамбалову, смерть на Селенгинском мосту, Гурульбу топит, собаки вернулись
26.05.2021 18:47

Сегодня в Турунтаево огласили приговор по делу Баира Жамбалова. На заседание прибыли и обвиняемый с адвокатом, и пострадавшая сторона – родители погибшей Гали Бурчевской. Участники процесса отказались давать комментарии до суда.

Приговор зачитывали полтора часа. В итоге судья посчитал вину Жамбалова в смерти Гали Бурчевской доказанной. Однако, приговор шокировал всех. 6 лет и 1 месяц колонии-поселения.

В ближайшее время на нашем канале смотрите подробный разбор процесса. А пока к другим новостям.

Смерть на Селенгинском мосту. Сегодня около пяти утра на линию 02 поступило сообщение о том, что с Селенгинского моста упала девушка. Очевидцы сфотографировали её вещи, оставшиеся на парапете. В МВД сообщают, что тело ещё не найдено.

Гурульбу топит. Сегодня ночью вода с окрестных гор подтопила улицы, дворы, дома и хозяйственные постройки в Гурульбе. «Затопило за 10 минут», «На машине к дому не подъехать» - так в соцсетях комментировали произошедшее местные жители.

Силами местных жителей и администрации удалось сделать отводной канал. На место направлена техника для устранения последствий подтопления.

Они вернулись. Более тысячи собак, отловленных с начала марта, выпустили на улицы Улан-Удэ. «Отлов-стерилизация-вакцинация-возврат» - таков закон. С 1 марта в Улан-Удэ отловом занимается  компания «Байкалагроветторг». До 24 мая они отловили 1335 собак. 83 из них нашли хозяев, одна будет пожизненно содержаться в приюте, остальных вернули в прежнюю среду обитания. Отловщики работают по заявкам. Оставить их можно с 8 до 18.00 по телефонам: 603-630, 8-983-42-99-807, 313-314.

https://www.high-endrolex.com/22