https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: задержание в Улан-Удэ, "восьминогий" лось, Цыденов отдыхает

Главное за день: задержание в Улан-Удэ, "восьминогий" лось, Цыденов отдыхает
07.05.2021 16:29

Вчера горожан удивило видео, где группа людей, похожих на оперативников, проводит задержание прямо средь бела дня.

В соцсетях горожане начали гадать, что же происходит. Многие даже подумали, что это съёмки фильма «Решала». Однако, как позже пояснили в МВД по Бурятии, это действительно были оперативные мероприятия, задержанные подозреваются в имущественных преступлениях.

Пропавшую год назад женщину нашли на ферме. В конце марта прошлого года она уехала из дома в селе Сужа на работу в село Иволгинск. Покинув рабочее место, домой она не вернулась. Пропавшую нашли полицейские 5 мая на территории фермы в Закаменском районе, где все это время работала. Сейчас с ней все в порядке, заявили в пресс-службе МВД Бурятии.

В Хоринском районе автомобилисты сделали из своих машин надпись «9 МАЯ»  в память о погибшем односельчане Максиме Арефьеве. Мужчина собирался сам организовать эту акцию, а после устроить праздничный салют. Но 7 апреля у Максима остановилось сердце, ему было всего 37 лет.

Максим Арефьев был патриотом родной земли. Он придумал и начал делать проект «История Хоринского района». Вместе с администраторами паблика «Хоринск онлайн» Максим объезжал местные деревни, общался со старожилами, узнавал историю создания сёл. Полноценное видео об этом планировалось смонтировать через полтора года - к 100-летию Хоринского района. Теперь проект продолжит супруга Максима.

9-го мая в 10 вечера на острове Комсомольский пройдёт праздничный салют, посвященный 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В небо запустят более 300 фейерверочных снарядов, их проведут 30-ю залпами с темпом в 15 секунд.

На территории Забайкальского национального парка в фотоловушку попался «восьминогий» лось. Уникальный снимок опубликовали в Instagram сотрудники заповедника. Точной информации о местонахождении лося пока нет. «Сейчас ведется наблюдение и изучение нового для науки вида» - заявили сотрудники нацпарка. В комментариях, конечно же, пояснили, что это шутка. На фото лосиха и её детёныш.

Глава Бурятии провёл трёхдневный отпуск в Тункинском районе. Там он пытался порыбачить, но ни одной рыбы не поймал.

В комментариях Алексей Цыденов пояснил, что сейчас действует запрет на ловлю нерестовой рыбы, а ловить сОровую рыбу разрешено – «Потому ничего и не поймали». Хоть глава не порадовал пойманной рыбой своих подписчиков, снимки природы их впечатлили.

https://www.high-endrolex.com/22