Трутнев сообщил о дефиците вакцины от от COVID в Бурятии

Трутнев сообщил о дефиците вакцины от от COVID в Бурятии
08.04.2021 14:28

Темпы роста заболеваемости коронавирусом в регионах Дальнего Востока за несколько месяцев снизились с 5,7-6% до 0,1%, передает ТАСС. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ - полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

"Темп и прирост количества заболевших, которые по ряду регионов еще несколько месяцев назад достигали значений 5,7-6%, сегодня не превышают 0,1%", - сказал Трутнев.

Он отметил, что важнейшей задачей сейчас становится вакцинация. На сегодняшний день в округе привито более 330 тысяч человек, развернуто 518 пунктов вакцинации. Охват граждан, подлежащих вакцинации, в среднем по округу составляет около 10% при целевом значении для формирования коллективного иммунитета 60%.

"При этом хочу обратить внимание на недостаточную обеспеченность регионов вакцинами. Хуже всего обстоят дела в Еврейской автономной области, Приморском крае, Республике Бурятия, Хабаровском крае и Магаданской области. Прошу на это обратить внимание руководство регионов", - отметил полпред.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 132,5 млн человек, более 2,8 млн умерли.