https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: парашютисту повезло, а крановщику - нет

Главное за день:  парашютисту повезло, а крановщику - нет
17.03.2021 16:58

Осторожно, видео 18+. Просим убрать от экрана детей и впечатлительных людей. Очередная смерть на дорогах Улан-Удэ. Сегодня на ул. Ключевская погиб водитель автокрана. Многотонная машина на скорости не вписалась в поворот и опрокинулась. Водитель не был пристёгнут. К сожалению, он погиб на месте.

А вот этому парашютисту, кажется, повезло гораздо больше. Хотя он очень долго был буквально на волосок от смерти. Вчера в Забайкальском крае в районе посёлка Кыштак местные жители сняли видео чудесного спасения парашютиста. Как сообщает Чита.ру, на высоте около двух километров стропы его парашюта зацепились за хвост вертолёта. Пилот сделал круг прежде, чем машина замедлилась и пошла на посадку. О состоянии пострадавшего, как и о самом инциденте, пока никаких официальных новостей нет.

В Улан-Удэ мужчина получил тяжёлые травмы в первый же день работы на стройке. Ему на спину с высоты третьего этажа рухнула тяжелая опалубка. В результате, множественные переломы и угроза инвалидности. В дело вмешалась прокуратура Железнодорожного района.

А теперь к хорошим новостям. Фенольное озеро в Улан-Удэ могут начать ликвидировать уже в этом году. Об этом накануне заявил глава Бурятии во время общения с журналистами.

«Смартавиа» заходит, «Победа» остаётся. На той же пресс-конференции прозвучала и другая хорошая новость от главы. С 1 апреля на маршрут Улан-Удэ – Москва зайдет ещё одна авиакомпания. 

При этом полюбившаяся жителям и гостям Бурятии «Победа» останется. Алексей Цыденов раскрыл некоторые секреты переговоров с лоукостером.

https://www.high-endrolex.com/22