https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: строгая бабушка главы, сбой в аэропорту, автобусы в Ошурково

Главное за день: строгая бабушка главы, сбой в аэропорту, автобусы в Ошурково
09.03.2021 16:31

Конечно, главным событием этих длинных выходных стало 8 марта. В этом году, пожалуй, впервые, вокруг праздника разгорелась настолько жаркая дискуссия. Некоторые, как например, панк-певица, политик и бизнесвомен Наталья Семенова, назвали «женский день» торжеством сексизма и запретили себя с ним поздравлять.

А пример того, как правильно отметить 8 марта, подал Алексей Цыденов. Его трогательный пост о прогулке в Этнографический музей со своей «строгой бабушкой» набрал рекордное число лайков, репостов, просмотров и комментариев.

Сегодня из Улан-Удэ не смогли вовремя вылететь пассажиры сразу двух авиакомпаний - S7 и «Победы». Причем, если первые улетели с задержкой, то «Победа» вообще отменила свой рейс. Сбой произошел не по вине аэропорта. У обоих самолетов обнаружили технические неисправности. Вот как прокомментировал ситуацию директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев.

Дмитрий Гармаев, директор международного аэропорта «Байкал»:

«В международном аэропорту «Байкал» сегодня произошла сбойная ситуация – технические неисправности воздушных судов. Поэтому в данный момент невылетевшие пассажиры частично находятся в аэровокзале. Все меры предпринимаются. Вода, еда, всё необходимое есть. Авиакомпании, согласно федеральным правилам, сейчас будут кормить и поить людей».

Еще одна транспортная проблема будет решена в ближайшие дни. Речь идет об автобусах в Ошурково. Накануне мы сняли сюжет о мытарствах жителей пригородного села. Решение проблемы взял под личный контроль глава Бурятии. В Минтрансе республики оперативно нашли нового перевозчика. С 10 по 14 марта автобусы начнут ходить по временному, пока сокращенному, расписанию, а уже с 15 марта - по обычному.

https://www.high-endrolex.com/22