Главное за день: череда смертельных ДТП не прекращается

Главное за день: череда смертельных ДТП не прекращается
25.02.2021 18:51

Правительство Бурятии спасает «ЭкоАльянс». Регоператору выделят субсидию в 20 млн рублей для погашения долгов, в том числе, перед перевозчиками в районах республики. Последние просто не могли вывозить мусор из-за задержек по зарплате и отсутствия топлива.  Накануне в ситуацию пришлось вмешаться главе республики. Субсидия правительства поможет «ЭкоАльянсу» восстановить бесперебойный вывоз мусора в районах.

Сегодня в Улан-Удэ прошла очередная сессия Народного Хурала. Как водится, она была долгой и насыщенной. О чем спорили и что решили депутаты, подробно разберем в следующем выпуске новостей. А пока короткое резюме сессии от Чингиса Очирова, который провел в здании на площади Советов весь день.

Прямо на сессии Народного Хурала депутаты и все присутствующие узнали очередную страшную новость из уст министра МВД Олега Кудинова. Вчера ночью в Кижинге пьяный сотрудник полиции устроил смертельное ДТП. По его вине погибла 21-летняя девушка.

А был ли угон? Сегодня в МВД по Бурятии  прокомментировали смертельное ДТП у вокзала, в котором погибли двое подростков. Их сбил пьяный лихач-рецидивист на угнанном «Лексусе». Оказывается, заявление об угоне было подано уже после ДТП. То есть, вполне вероятно, что хозяин машины сделал это, уже зная о трагедии. И тут возникает вопрос: а был ли угон? Надеемся, правоохранители разберутся в этом достаточно быстро.

Тем временем, Бурятия скорбит по жертвам ДТП у вокзала Улан-Удэ. За два дня на месте гибели двух подростков возник народный мемориал. Люди несут туда цветы, мягкие игрушки, зажигают свечи и лампады.