https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Гранат молодец, а ТГК - нет

Главное за день: Гранат молодец, а ТГК - нет
17.02.2021 17:02

ТГК-14 снова накажут за необоснованные доначисления. По обращению жителей дома 19 по ул. Борсоева Госстройжилнадзор провел проверку и установил, что им было неправомерно начислено более 328 тысяч рублей за тепло.  Это нарушение со стороны ТГК-14 не единично. Подобные факты раньше были выявлены инспекторами еще в 24 многоквартирных домах Улан-Удэ.

Артём, будь здоров! Лучшие футболисты России поздравили с днем рождения мальчика, искусанного собаками 12 января в поселке Забайкальский. Накануне пост об этом разместил на своей странице в инстаграм глава Бурятии Алексей Цыденов. Он сам вместе с нашим земляком, членом сборной страны по футболу Владимиром Гранатом, навестил Артема в московской клинике, где тот проходит лечение. Владимир подарил мальчику футболку с чемпионата мира-2018 с автографами всех игроков сборной и мяч, а Алексей Цыденов – Яндекс станцию.

Родители двухмесячной девочки со спинально-мышечной атрофией благодарят всех, кто продолжает им помогать.

«Спасибо всем большое! От чистого сердца хотим всех поблагодарить за то, что помогаете нам, оказываете колоссальную поддержку и помощь в сборе средств для лечения нашей доченьки Адисы».

Чтобы выжить, Адисе нужно самое дорогое в мире лекарство. Ее может спасти всего один укол ценой 160 миллионов. За несколько недель удалось собрать почти 24. Это огромная сумма, но нужно почти в 7 раз больше. Поэтому сбор продолжается. Недавно счет пытались взломать, карта сейчас заблокирована, но деньги можно перевести по номеру телефона отца Адисы.

Наш земляк собирается в одиночку покорить Антарктиду.  Об этом сообщает портал «Твой Дальний Восток. Бурятия». Улан-удэнец Роман Шалтагачев – опытный путешественник. Он дважды переходил зимний Байкал. Именно там он тестирует снаряжение для похода на Южный полюс, а параллельно ищет средства на рекордный переход. Бюджет проекта – около 10 миллионов рублей. Очередь из спонсоров пока не выстроилась, но Роман не унывает. Он уже подал заявку на грант Русского географического общества и даже получил «благословение» Фёдора Конюхова.

https://www.high-endrolex.com/22