https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Трутнев приехал, «Победа» уходит, медаль за мультик, весна близко

Главное за день: Трутнев приехал, «Победа» уходит, медаль за мультик, весна близко
11.02.2021 18:32

В Бурятию прибыли сразу несколько важных чиновников из Москвы. Во-первых, зампред правительства России - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Сегодня он уже посетил авиазавод, промышленный парк и провел совещание в правительстве Бурятии.

Одновременно с Трутневым в Улан-Удэ находится замминистра транспорта России Игорь Чалик. Он приехал, чтобы обсудить строительство нового аэровокзального комплекса, субсидирование билетов и создание единой дальневосточной авиакомпании.

«Победа» прекратила продажу билетов на рейсы Москва – Улан-Удэ с 28 марта, сообщают «Известия». В авиакомпании заявили, что причиной стало решение правительства выделить субсидии другим перевозчикам. А вот в минтрансе журналистам заявили, что «Победа» вообще не отправляла заявку на субсидию. Это сделали только их конкуренты из S7, которые её и получили. Напомним, по решению правительства России, льготные билеты теперь доступны для всех «дальневосточников». Раньше ими могли воспользоваться только пенсионеры и молодежь до 23 лет.

Как сообщает Инфпол.ру, мальчик, искусанный собаками 12 января в поселке Забайкальский, впервые с момента нападения смог самостоятельно встать. Правда, пока только при помощи костылей. Сейчас он проходит лечение в Москве, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Около недели назад его перевели из реанимации в обычную палату.

Медаль за мультик! Худрук театра «Ульгэр» Эрдэни Жалцанов удостоен государственной награды Монголии - медали «Найрамдал» за выпуск мультфильмов про приключения Бадмы и Чагдара. Мультики Эрдэни вызывали восторг у жителей Монголии и быстро стали вирусными в интернете. Обоих мальчиков озвучивает девятилетняя дочь Эрдэни - Янжима.

В Улан-Удэ в последние несколько дней заметно потеплело. Неужели весна? Похоже, что так оно и есть. В феврале и марте синоптики не прогнозируют резких и затяжных похолоданий. Температура будет постепенно повышаться.

12 февраля на АТВ весь эфир посвящен Сагаалгану. Рано утром в прямом эфире молебен из Иволгинского дацана, а в полдень также в прямом эфире мы покажем праздничный концерт на площади Советов (6+). Самые яркие номера лучших артистов республики, а также показ новой коллекции традиционных зимних костюмов народов Бурятии. Не пропустите! Завтра в полдень. Только на АТВ.

https://www.high-endrolex.com/22