https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: зловонное озеро на севере и маленькая победоносная война на юге

Главное за день: зловонное озеро на севере и маленькая победоносная война на юге
09.02.2021 17:18

В Северобайкальском районе по вине местных чиновников образовалось целое озеро фекалий. Проблема возникла еще летом 2019-го после того, как самолет АН-24 потерпел крушение в аэропорту Нижнеангарска. В результате той авиакатастрофы было разрушено здание очистных сооружений поселка, находившееся рядом с аэропортом. С тех пор местные власти не придумали ничего лучше, чем просто вывозить жидкие отходы в лес и сливать там. Это вопиющее безобразие остановилось только после вмешательства природоохранной прокуратуры. Теперь отходы вывозят в Северобайкальск, а местные власти обязали убрать за собой и восстановить очистные.

Еще одной катастрофы удалось избежать накануне в Ильинке. На стоянке у местного супермаркета в нескольких десятках метров от АЗС вспыхнула кабина фуры. К моменту прибытия пожарных огонь перекинулся на прицеп.Трагедии удалось избежать. По словам очевидцев, никто не пострадал.

Проблем и происшествий у нас не больше, чем в других местах, зато по красоте природы и богатству культуры с нами мало, кто может сравниться. Накануне в интервью порталу «Твой Дальний Восток» глава Бурятии назвал личный топ достопримечательностей республики.

На юге Бурятии развернулась маленькая победоносная война. Не переживайте, она была учебной и радиоэлектронной. Бойцы Восточного военного округа обнаружили и подавили радиосеть условного противника. Попутно им пришлось отразить атаку вражеских диверсантов. Не будем грузить вас военно-техническими терминами. Просто посмотрите эти кадры и живите спокойно. Враг не пройдет.

https://www.high-endrolex.com/22