Представители молодежных объединений Бурятии прокомментировали оскорбление ветерана Навальным

Представители молодежных объединений Бурятии прокомментировали оскорбление ветерана Навальным
07.02.2021 16:28

Члены Молодежной палаты при Улан-Удэнском городском совете депутатов Бурятии выступили с критикой Алексея Навального, на которого сейчас заведено уголовное дело о клевете.

В том числе, член Молодежной палаты при Улан-Удэнском городском совете депутатов Жалсан Дондоков отметил, что оскорбление ветерана Артеменко и его родственников — это не одиночный случай, а осознанное действие по глумлению над памятью героев.

- Тема Великой Отечественной Войны для меня и многих россиян - священная тема. Навальный так и не извинился перед Артеменко и не признает свою вину, что говорит о нем и его сторонниках многое. Нормальные люди себя так вести не будут. Что касается судебного процесса, я считаю Навальный делал все, чтобы сорвать заседание, преследуя свои политические цели, - отметил представитель Молодежной палаты.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный в июне 2020 года оскорбил героев ролика о голосовании по поправкам в Конституцию РФ, в числе которых был ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, назвав их «продажными холуями» и «предателями». На сегодняшний день на оппозиционера заведено уголовное дело о клевете. В минувшую пятницу в Москве состоялось заседание Бабушкинского районного суда. Во время заседания подсудимый несколько раз допустил резкие, граничащие с оскорблениями высказывания в адрес истца. В середине дня заседание было прервано, потому что Артеменко стало плохо, ему вызвали скорую. Заседание должно продолжится в конце этой недели.