Главное за день: нападение на журналиста, наезд на ребенка и помощь Адисе

Главное за день: нападение на журналиста, наезд на ребенка и помощь Адисе
03.02.2021 17:47

В Улан-Удэ жестоко избили и ограбили известного журналиста. Накануне поздно вечером трое пьяных подростков подкараулили нашего коллегу из БГТРК Владимира Жарова у подъезда его дома на ул. Ключевская. Они жестоко избили Владимира железным прутом, забрали ценные вещи, телефон и перевели деньги с его счета на свой через мобильный банк.

Владимир Жаров – один из самых талантливых, мужественных и уважаемых людей в журналистском сообществе Бурятии. Желаем ему поскорее поправиться, а негодяям - получить по заслугам.

Накануне вечером в Улан-Удэ во дворе одного из домов на пр. Строителей 6-летний мальчик попал под машину. На кадрах с уличной камеры видно, что ребенок был в сопровождении взрослого, однако, тот не успел среагировать на влетевший во двор автомобиль. Машина сбила, переехала ребенка и остановилась. Мальчик застрял под днищем между передними и задними колесами. Подоспевшему взрослому удалось его вытащить. Пострадавший ребенок находится дома.

А вот девушка, едва не погибшая от укусов собак в конце декабря в поселке Забайкальский, похоже, домой вернется не скоро. Накануне в московской клинике ей сделали операцию по пересадке кожи на лицо. Вчера Таню навестил глава Бурятии Алексей Цыденов. Он принес ей подарки и заверил, что и дальше будет оказывать помощь с лечением. Несмотря на все пережитое, Таня нашла в себе силы, чтобы поблагодарить всех неравнодушных людей за помощь и поддержку.

Мы уверены, что наша следующая героиня тоже поблагодарила бы всех за помощь, если бы умела говорить. Адисе всего два месяца, и у нее страшный диагноз. Тысячи людей помогают её семье собрать огромную сумму на лекарство, без которого она вряд ли выживет. Даже если вы не можете помочь деньгами, пожалуйста, распространите этот ролик. Он есть на страничке АТВ во всех соцсетях. Помогите спасти Адису!

После многочисленных публикаций в СМИ и соцсетях в Минздраве Бурятии взяли на контроль вопрос о лечении Адисы и пообещали помочь с покупкой лекарства. Однако, без нашей помощи ей все равно не обойтись. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне.