https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: конфликт в суде, Таня улетела, 690-граммовая малышка

Главное за день: конфликт в суде, Таня улетела, 690-граммовая малышка
30.12.2020 19:22

В Улан-Удэ пристав бил женщину… дверью. В сети появилось видео, как охранник не пускает посетительницу в здание суда и пытается её вытолкнуть.

За улан-удэнкой, растерзанной собаками, прибыл спецборт МЧС России. Девушку забрали в центр хирургии им. Вишневского в Москве. Правительство Бурятии выделило на это 6 млн рублей.

Напомним, на прошлой неделе в микрорайоне Забайкальский на 20-летнюю девушку напала стая собак, предположительно, домашних. Пострадавшая некоторое время находилась в искусственной коме. Следственный комитет начал проверку. Владельцев животных устанавливают.

В Улан-Удэ выходили малышку весом 690 гр и ростом всего 26 см. Девочка родилась весной с некротическим поражением кишечника, перфорацией и перитонитом. Через три недели после её рождения врачи провели ювелирную операцию и удалили поражённый участок кишечника. Малышка выписалась домой 16 октября. По словам врачей, впереди ещё восстановительное лечение и реабилитация.

В Бурятии антиковидную плазму перелили почти 300 пациентам. Она используется для лечения людей с коронавирусом, которые находятся в тяжёлом состоянии. Республиканская станция переливания крови выдала в стационары 360 доз плазмы. Спасти чью-то жизнь можете и вы, если уже переболели COVID-19. Станция переливания крови продолжит заниматься заготовками антиковидной плазмы и в следующем году.

Чтобы сдать плазму, необходимо записаться на приём через сайт brspk03.ru. Консультации по телефону, который вы видите сейчас на экране.

В соседнем Иркутске двое мужчин удивили горожан. Они проехались по центру города на лошадях и в одних трусах, перчатках и сапогах. Дополнила образ новогодняя шапочка.

Было холодно, но улыбки прохожих того однозначно стоили. Зачем? Да почему бы и нет. Весело же, рассказал один из участников полуголого заезда на своей странице в Instagram.

https://www.high-endrolex.com/22