https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Таня в сознании, ТГК «голодает», «Алдар Цыденжапов» в составе ТОФ

Главное за день: Таня в сознании, ТГК «голодает», «Алдар Цыденжапов» в составе ТОФ
25.12.2020 17:09

Девушка, которую искусали собаки в Зверосовхозе, пришла в себя. Как отмечают в пресс-службе Минздрава, сейчас пострадавшая чувствует себя относительно нормально.

Пресс-служба Минздрава Бурятии:

«Пострадавшей проведена трахеостомия для продолжения ИВЛ. Медикаментозный сон завершён, девушка пришла в сознание. Температура в норме».

 «Будем стоять на своём, добиваться своих требований». Работники ТГК-14 продолжают голодовку. Накануне с участниками акции встретилась уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова. Она отметила, что у некоторых протестующих ухудшилось состояние здоровья.

Юлия Жамбалова, уполномоченный по правам человека в Бурятии:

«Многие продолжают не принимать пищу, на мои предложения прекратить акцию отвечают отказом. Меня тревожит состояние здоровья работников, трое пожаловались на вялость, недомогание, легкое головокружение».

Напомним, в голодовке участвуют работники топливно-транспортного цеха. Их не устраивает снижение компенсации за вредные условия труда с 24 процентов до 8.

Оказывается средняя заплата в Бурятии – 40 тысяч рублей. Такими новостями нас радует Бурятстат. По статистике, самая высокая зарплата в сфере добычи полезных ископаемых. Самая низкая - у работников общепита, гостиниц, а также продавцов и авторемонтников.

Корвет «Алдар Цыденжапов» завершил гос.испытания и готов войти в состав Тихоокеанского флота. Корабль более 10 раз входил в море для проверки систем, механизмов и корабельного оружия. Сегодня утром Амурский судостроительный завод официально передаст корвет личному составу Тихоокеанского флота. Корабль назвали в честь 19-летнего матроса Алдара Цыденжапова, который в сентябре 2010 года ценой своей жизни предотвратил пожар на эсминце «Быстрый». На борту было 300 человек. Алдара посмертно удостоили звания Героя России.

фото: Юлия Жамбалова

https://www.high-endrolex.com/22