https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Путин дал 5000, Белых взял Казань, в Улан-Удэ мода на милые названия улиц

Главное за день: Путин дал 5000, Белых взял Казань, в Улан-Удэ мода на милые названия улиц
18.12.2020 17:45

Путин – Дедушка Мороз. Бороды из ваты у него нет, зато подарков хватит на всех малышей.

Накануне во время «прямой линии» президент заявил о том, что к Новому году все дети в России до семи лет получат по пять тысяч рублей от государства. Указ уже подписан. Выплаты получат все дети, рождённые 18 декабря 2012 года и позже. Деньги перечислят уже в декабре. Причем, если вы уже получали в этом году выплаты на детей, никакого заявления писать не нужно. Если нет, обращайтесь в МФЦ или на портал Госуслуги.

Ежегодная большая пресс-конференция президента длилась четыре с половиной часа.  За это время Путин ответил на 68 вопросов. Его спросили, в том числе, о том, будет ли вводиться в России новый локдаун. Президент ответил отрицательно и добавил, что если россияне будут соблюдать антиковидные правила, никаких локдаунов вообще не понадобится. Кроме того, Путин призвал россиян больше заниматься внутренним туризмом, в том числе, использовать поддержку, которую предоставляет государство. Рост интереса к внутреннему туризму в этом году ощутила на себе и Бурятия. Летом в нашу республику впервые начали летать чартеры из Москвы, а на февраль уже запланированы новые рейсы.

Глава Бурятии Алексей Цыденов тоже выступит в качестве Деда Мороза. Он исполнит новогоднее желание тункинской девочки, которая мужественно борется с тяжёлым заболеванием. Девятилетняя Туяа из Кырена получит от главы Бурятии гитару.  

Белых взял Казань. Вертолетный завод в столице Татарстана возглавил выходец из Бурятии Алексей Белых.

В нашей республике эта фамилия знакома многим, если не всем. Да, Алексей - сын управляющего директора Улан-Удэнского авиазавода, Героя Труда России Леонида Белых. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на фото. Интрига же заключается не в том, что отец и сын – директора авиазаводов (трудовые династии у нас в почете), а в том, что они директора конкурирующих авиазаводов. И у нас, и в Казани выпускают вертолеты и самолеты и борются за одни и те же заказы. Но мы уверены, отец с сыном как-нибудь договорятся без ущерба для наших регионов и страны в целом.  

А теперь перейдем к нашим городским новостям. Накануне вечером в Улан-Удэ был замечен, наверное, самый наглый или невнимательный водитель. Он гнал по встречке на Удинском мосту, не обращая внимания на поток, идущий ему в лоб. 

Хороших новостей в нашем городе все-таки больше. Вот, например, новая мода на милые названия улиц. А вы знали, что в нашем городе теперь есть улицы Родная, Дорогая, Любимая, а также Милая, Нежная и Ласковая. А все потому, что названия новым улицам могут дать сами горожане. Для этого нужно лишь обратиться в мэрию с коллективным заявлением.

https://www.high-endrolex.com/22