https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: то пожар, то потоп, то быку рога обломали

Главное за день: то пожар, то потоп, то быку рога обломали
16.12.2020 17:19

В Хоринском районе произошла смертельная авария. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.  Столкновение произошло на 203 километре дороги «Улан-Удэ – Романовка – Чита». «Нисан» выехал на полосу встречного движения и врезался в Митсубиши Кантер. В результате ДТП скончался 20-летний пассажир легкового автомобиля. Оба водителя госпитализированы с травмами.

Накануне вечером очевидцы сняли крупный пожар на окраине Улан-Удэ. Видео быстро разошлось по сети. Оказалось, горел склад пиломатериалов на улице Денисова. На место оперативно прибыли пожарные. Угроза распространения огня, а затем и сам пожар, были ликвидированы. Обошлось без жертв и пострадавших.

То пожар, то потоп. Тем же вечером в Улан-Удэ затопило ул. Бабушкина и Бульвар Карла Маркса. По словам очевидцев, воды было по колено. Оказалось, прорвало канализацию на ул. Овражная. Городские службы отреагировали очень быстро. На месте развернули штаб, пригнали технику. Воду откачали, проезжую часть посыпали песком.  Уже через пару часов дорога была сухой.

На Площади Советов быку обломали рога. Это не жаргон и не метафора. Речь идет о ледяной скульптуре символа будущего года. На минувших выходных статуя пострадала от рук неизвестных. В комитете городского хозяйства уже прокомментировали акт вандализма и пообещали восстановить скульптуру.

Напомню, ледовый городок и главную городскую ёлку официально откроют 30 декабря. Организаторы готовят большую праздничную программу. Выступления артистов городского культурного центра и музыкальный фейерверк. Он будет длиться пять минут и обойдётся городу в 350 тысяч рублей.   

В Бурятии будут растить своих Илонов Масков. Причём это не наш эпитет, а дословная цитата Алексея Цыденова. Такими словами глава республики поздравил учащихся и педагогов с открытием «Дома научной коллаборации имени Котельникова».

В новом центре будут обучать детей по программе дополнительного образования. Ежегодно в Доме научной коллаборации более 400 ребят смогут бесплатно развивать навыки в области информационных технологий, уроков технологии, робототехники и физики. Обучаться смогут школьники с 5-го по 11-ый класс, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, а также и сами учителя.

Михаил Асташов продолжает вдохновлять своих подписчиков. В соцсетях чемпион мира по паратриатлону опубликовал серию коротких роликов. На видео спортсмен, как он сам подчёркивает, балуется после основной тренировки.

https://www.high-endrolex.com/22