Главное за день: Шланг-убийца, новый срок Цыденова, день рождения трамвая

Главное за день: Шланг-убийца, новый срок Цыденова, день рождения трамвая
15.12.2020 19:31

Шланг-убийца. Накануне в селе Усть-Брянь погиб работник свинокомплекса. Еще двое получили тяжелые травмы.

Алексей Цыденов идет на новый срок. Об этом глава Бурятии заявил накануне во время прямого эфира

Тем временем, история с грилль-баром «Фабрика» продолжается.

Напомню, в конце ноября во время запрета на массовые мероприятия там устроили шумную вечеринку. Роспотребнадзор попытался привлечь владельцев заведения к ответственности, однако, Октябрьский районный суд Улан-Удэ прекратил административное производство. Это решение возмутило многих. Даже глава Бурятии назвал его «циничным». Власти намерены обжаловать его в Верховном суде. А накануне ситуацию прокомментировал сам владелец «Фабрики» Кирилл Покацкий.

А вот решение открыть в Улан-Удэ трамвайное движение уж точно было осознанным и правильным. Друзья! Завтра улан-удэнскому трамваю исполняется 62 года!

Таким же, как сейчас, морозным днем 16 декабря 1958 года в столице Бурятии состоялось торжественное открытие первой трамвайной линии. Звучали аплодисменты, резали ленточку, садились в вагон те, кто строил депо, тяговые подстанции, пути.

Завтра, 16 декабря в 18.30 мы покажем вам фильм «Счастливый билет» об истории и развитии трамвайного движения Улан-Удэ. Возрастное ограничение 12+. Не пропустите!

А «Управление трамвая» готовит в этот день подарки для пассажиров. Делайте селфи или фото, публикуйте их с отметкой @tramvay03 ,и вас ждет сюрприз.  

И в продолжение  темы . 31 декабря трамваи будут ходить до 22-х, а автобусы до 23-х часов, то есть, по обычному графику. Продления не будет. Городские власти объясняют такое решение антиковидными мерами.

Однако, весело провести время на открытом воздухе никто не запрещает. Правда, при этом необходимо соблюдать дистанцию быть в маске. Например, на площади Советов за соблюдением мер безопасности во время новогодних праздников будут следить «антиковидные комиссары». Кстати, каток в этом году там будет бесплатным.

А сам последний день этого сложного года объявят в Бурятии выходным.  Это подтвердил Алексей Цыденов во время все того же прямого эфира с жителями Бурятии.