https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Путин и Цыденов, министр и допинг, бурятский цирк

Главное за день: Путин и Цыденов, министр и допинг, бурятский цирк
01.12.2020 19:34

Накануне Владимир Путин провел рабочую встречу с Алексеем Цыденовым по видеосвязи. Глава Бурятии поблагодарил президента за особое внимание к республике и доложил о текущей ситуации.

Однако, большая часть встречи была посвящена решению самых насущных проблем республики. Одна из них – защита Улан-Удэ от наводнений. Еще одна острая тема – муниципальный транспорт. Улан-Удэ не хватает трамваев и автобусов большой вместимости.  

Кроме того, Цыденов и Путин обсудили вопросы демографии и инвестиций в республику, проблемы Байкала и очередей в детские сады. Главе Бурятии удалось заручиться поддержкой президента.

Министр спорта Бурятии признался в допинге. Правда, новость эта совсем не скандальная. Вячеслав Дамдинцурунов назвал буузы главным секретом побед бурятских спортсменов и призвал всех голосовать за наше национальное блюдо на конкурсе «Вкусы России».

Друзья, пока бурятские буузы лидируют, но у нас очень сильные соперники. Голосование закончится 2 декабря. Надо поднажать, и тогда победа за нами!

А вот артисты бурятского цирка уже победили. Они взяли «золото» международного фестиваля детского и молодежного циркового искусства, который проходил в Твери в конце ноября. Номер «Богини Байкала» на музыку Алагуя Егорова покорил сердца зрителей и жюри.

https://www.high-endrolex.com/22