https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: конец карантина, массовое ДТП и масочный скандал

Главное за день:  конец карантина, массовое ДТП и масочный скандал
27.11.2020 17:21

Двухнедельный карантин в Бурятии подходит к концу. Во вторник, 1 декабря, откроются магазины, кафе и рестораны, фитнес-клубы, салоны красоты и кинотеатры. С понедельника все школы переходят на очное обучение.

Глава республики результатом, в целом, доволен. Карантин позволил увеличить свободный коечный фонд и улучшить обеспечение лекарствами.

Тем не менее, заболеваемость остается высокой – плюс 270 за последние сутки. Поэтому, по указу главы, часть ограничений сохранится. Всем гражданам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а заведения общепита не могут работать после 22.00.

Кстати, о масках. Несколько дней назад мы рассказывали о женщине, которая отказалась надевать маску в общественном транспорте и устроила скандал. Дурной пример оказался заразительным. У нашей скандалистки нашлись последователи в соседней Чите. Там женщина с ребенком и молодым человеком почти на час задержала автобус. Она отказалась надеть маску даже в присутствии полицейских.

Увы, среди нас еще есть те, кому плевать не только на карантин, но и вообще на всё. Вчера вечером на ул. Трубачеева снова произошло крупное ДТП. Причем, на этот раз массовое. По данным ГИБДД, водитель «Тойоты Креста» при обгоне столкнулся по касательной с «Камри», затем с «Хондой Интегра». Последняя отлетела во встречный БМВ. На этом «Креста» не остановилась и, протаранив «Тойоту Эстима», скрылась с места ДТП. Результат: два человека получили травмы, пять машин разбито. Полиция ведет расследование. Устанавливаются все обстоятельства аварии, идет розыск виновника.

https://www.high-endrolex.com/22