https://www.high-endrolex.com/22

Главные новости: Сергей Зверев в Госдуме? Закрыли «М-Видео». «Шашлыкoff» продают

Главные новости: Сергей Зверев в Госдуме? Закрыли «М-Видео». «Шашлыкoff» продают
24.11.2020 18:53

На Бурятию надвигаются 30-градусные морозы. В некоторых районах ночью похолодает до  -29, -32 градусов, а Прибайкалье и юго-западные районы заметёт снегом. Такой прогноз на три ближайших дня дали в Бурятском гидрометцентре. Тем временем в Улан-Удэ временами ожидается небольшой снег.  Днем столбик термометра будет колебаться от 2 до 4 градусов мороза.

Министр здравоохранения Бурятии заболела «ковидом». Евгения Лудупова ушла на амбулаторное лечение. Она вновь призвала жителей Бурятии беречь себя и своих близких, соблюдать дистанцию, носить маски, обрабатывать руки.

В Бурятии в очередной раз установили рекорд по числу умерших от «ковида». За сутки  скончались 12 пациентов. С начала пандемии коронавирус забрал уже 377 жизней. Всего в республике заразились 17 569 человек.

В школах Улан-Удэ выдадут продуктовые наборы детям-льготникам за октябрь. Сухие пайки получат учащиеся 5-11 классов, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Продуктовые наборы получат более 8,5 тысяч детей в 56 школах города. Их начнут выдавать со следующей недели.

В Улан-Удэ прикрыли «М-Видео». Сотрудники Роспотребнадзора выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований в магазине, расположенном в «Peoples Park». Управление Роспотребнадзора временно приостановило деятельность магазина. Материалы уже направили для рассмотрения в суд.

А вот по делу ресто-клуба «Чаплин» суд уже вынес решение. Заведение прикрыли на 90 суток. Причина та же – антиковидные нарушения. Посетители и персонал не использовали средства индивидуальной защиты и не соблюдали социальную дистанцию.

В Улан-Удэ выставили на продажу «Шашлыкoff». На сайте «Авито» появилось объявление о продаже гриль-бара. Владельцы франшизы выставили сразу две точки – на улицах Терешковой и Ленина. Стоимость двух гриль-баров оценивается в 35 млн рублей. Отметим, за прошлую неделю на сайте появились еще несколько десятков объявлений о продаже готового бизнеса в Улан-Удэ.

Сотрудники ТГК-14 вышли на одиночные пикеты. Люди недовольны заработной платой.  Протестующие стояли возле здания правительства и Народного Хурала. Сотрудники ТГК-14 планировали провести митинг, однако разрешение на организацию не получили. Поэтому в ближайшее время одиночные пикеты продолжатся.

Сергей Зверев поддержал бурятские буузы во всероссийском гастрономическом конкурсе. «Король гламура» отдал свой голос за буузы и в «сторис» призвал подписчиков сделать то же самое. Отмечу, сегодня в конкурсе «Вкусы России» лидирует именно бурятское национальное блюдо.

Тем временем жители Бурятии хотят Сергея Зверева в Госудуму. В Телеграм-канале «Тунка» запустили опрос на тему «Кого бы вы выбрали депутатом в Госдуму от Бурятии?». У канала 1200 подписчиков, большинство из которых проголосовали за Сергея Зверева. Отметим, за действующего депутата Госдумы от Бурятия Алдара Дамдинова проголосовали 12% человек, а за его коллегу по корпусу Николая Будуева - 8%.

Большой Куналей снова в центре внимания. Село попало в список самых живописных мест России. Подборку составило федеральное издание РБК. Напомним, в 2018 году Большой Куналей официально включили в число самых красивых деревень России.

АТВ дарит пиццу. Всё что вам нужно сделать – это отправить фото или видео с места событий. Это могут быть ДТП, ЧП, смешные и добрые ролики или просто красивые места Бурятии. Каждую неделю наши подписчики будут выбирать самый понравившийся материал. Его автор получит 2 пиццы. Обязательное условие - фото или видео должны быть в моменте «здесь и сейчас». Отправлять материалы можно по номеру 89834566400.

Ещё один розыгрыш, на этот раз ко дню Матери. До конца недели отправляйте нам видео, в котором поздравляете своих мам или просто рассказываете о них. 29 ноября мы выберем победителя. Он получит 5 кг бууз. Все условия конкурса в инстаграме нашего телеканала. Отметим, видео можно отправлять до конца рабочей недели.

В нашем материале от 20 ноября «Это война» среди известных людей-жертв пандемии Covid-19 в Бурятии был упомянут солист ансамбля «Забава» Сергей Рычков. Сергей не болел коронавирусом и ушел из жизни в результате сердечного приступа. Соболезнуем родным, близким, друзьям, поклонникам таланта Сергея Рычкова, приносим извинения за ошибку им и всем зрителям АТВ.

https://www.high-endrolex.com/22