https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: «прощай, президент!», бизнес митингует

Главное за день: «прощай, президент!», бизнес митингует
19.11.2020 19:35

В субботу утром в ФСК состоится прощание с первым президентом Бурятии Леонидом Потаповым.

Леонид Васильевич руководил Бурятией, пожалуй, в самый трудный период ее новейшей истории - с 1994 по 2007 год. Покинув пост, Потапов не покинул республику. Он жил в Бурятии и переживал за нее до последнего дня.

В начале ноября Леонид Потапов с супругой заболели коронавирусом. 12 числа первый президент Бурятии скончался. Ему было 85 лет. Траурная церемония начнется 21 ноября в 11 утра и продлится 2 часа. Организаторы просят воздержаться от участия в ней пожилых людей. В эфире БГТРК и на страницах правительства в соцсетях будет вестись прямая трансляция. По требованию Роспотребнадзора гроб с телом будет накрыт стеклом.

Сегодня в Улан-Удэ прошел очередной – второй по счёту – митинг местных предпринимателей.

Владельцы торговых точек не довольны введённым накануне двухнедельным карантином. Причем, больше всего их возмущает то, что закрыли только местные магазины, а федеральные торговые сети продолжают работать.

В правительстве поясняют, что у региональной власти нет полномочий закрывать федеральных ретейлеров. Такие вопросы решает правительство России, а там общенациональный карантин пока вводить не планируют.

Тем временем, Бурятия срочно закупит еще 10 тысяч экспресс-тестов для быстрой диагностики Ковид - дополнительно к 50-ти тысячам, уже приобретенным в начале месяца. Это позволит заметно сократить время диагностики, лечения и изоляции больных и контактных.

В Минздраве Бурятии уже осторожно отмечают некоторую стабилизацию ситуации в последние дни

Этой ночью многие россияне не выспались и пришли на работу сонные и злые. Все из-за нашей сборной по футболу. Какая боль! Сербия – Россия. 5:0. В Лиге наций мы уступили не самой сильной команде с позорным счетом. Это крупнейшее поражение сборной России с 2004 года. Огорчение жителей Бурятии скрасила победа сборной нашей республики над иркутянами. Причем с таким же разгромным счетом – 5:0. Таким образом, бурятские футболисты попали в финал чемпионата России среди любительских команд.

https://www.high-endrolex.com/22