https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: пожарный в коме из-за кота, новые нормы СанПина, байкальские нерпы на льдинах

Главное за день: пожарный в коме из-за кота, новые нормы СанПина, байкальские нерпы на льдинах
18.11.2020 19:17

Правила изменились. СанПин ввёл новые нормы в практику борьбы с коронавирусом. На самые популярные вопросы жителей Бурятии ответила замруководителя управления Роспотребнадзора Елена Кузьмина.

Минздрав Бурятии отметил положительный эффект от ограничительных мер. Основной критерий по снижению заболеваемости – это занятость коечного фонда. На выходных уже  началось сокращение  вызовов и обращений в амбулаторном порядке, что говорит об улучшении ситуации.

Двухнедельный карантин – главная тема последних дней. Соцсети бурлят негативом, власти взывают к разуму. Кого спасать в первую очередь – бизнесменов или врачей? Вот в чем вопрос. И те, и другие держатся из последних сил. В этой ситуации двухнедельные ограничения - «золотая середина», мера, которая позволит выйти из кризиса с наименьшими потерями. Для нас ответ на вопрос «Зачем карантин?» очевиден. Чтобы не было того, что пришлось пережить известной бурятской певице Алине Намсараевой. В ее семье произошло горе – умер близкий человек. Трагедию усугубили трудности, с которыми пришлось столкнуться при оформлении документов и погребении.

В Заиграево пожарный впал в кому. Мужчина спасал кота с линии электропередач и получил удар током. Пожарный упал на землю. Пострадавшего госпитализировали, сейчас он находится в республиканской клинической больнице имени Н.А. Семашко. В департаменте по связям с общественностью «Россети Сибирь» в Бурятии» сообщили, что произошедшее – вина самого пожарного. Он приставил к столбу металлическую лестницу, залез на неё и схватился за провод.

В Бурятии на льдины выбрались более трёх тысяч нерп. Потрясающее видео засняли в Чивыркуйском заливе Байкала. Вы только посмотрите на этих красавцев. Тюлени на льдинах протянулись на несколько километров. Эти милые создания выходят на лёд два раза в год – осенью и весной. Популяция байкальской нерпы - одно из важнейших критериев экологического здоровья всего священного озера.

https://www.high-endrolex.com/22