https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: "ковид" бушует в Бурятии

Главное за день: "ковид" бушует в Бурятии
17.11.2020 19:38

Сегодня день рождения… у коронавируса. Ровно год назад, 17 ноября 2019 года, зарегистрировали первый случай заражения. И спустя год пандемии ситуация с «ковидом» в Бурятии тяжёлая. Более того количество заражённых за последние сутки бьёт рекорды. 272 случая. Ещё 10 скончались. Неутешительная статистика всё-таки влияет на людей. Пробок нет, очередей нет, а значит, в Бурятии народ сознательный – многие сидят дома. Врач из «ковидного» госпиталя обратился к жителям республики.

Своего коллегу поддержали и другие медики Бурятии.

Тем временем, от «ковида» скончалась на 65-ом году Галина Атутова,  старшая медсестра операционного блока Республиканской клинической больницы им. Семашко. АТВ выражает соболезнования родным и близким.

А вот бывший министр здравоохранения Бурятии и Забайкальского края Валерий Кожевников острит в сторону замглавы соседнего Забайкалья, Аягмы Ванчиковой. Она проработала в читинской моноклинике для пациентов с «ковидом» 6 часов. На такой поступок сторожила здравоохранения Валерий Вениаминович ответил так.

Как оказалось, не все торговые центры закрылись. В интернете полно фото и видео, где люди ходят по ТЦ. Самое примечательное, люди, которые фотографируют, сами находятся в помещении торгового центра. People’s park отреагировал на подобные заявления и ответил на вопрос: почему их двери открыты для посетителей?

Торговые центры ожили! В прямом смысле слова. Бурятские блогеры записали юмористическое видео, где показали реакцию ТЦ на ужесточение мер. При этом ребята показали, как важно в это непростое время, никуда не ходить.

В правительстве Бурятии сегодня ответили на самые актуальные вопросы: как сейчас работают мобильные группы, как после «ковида» выйти на работу, и что там с бесплатными лекарствами?

https://www.high-endrolex.com/22