https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: кровавая трагедия в Заиграево, скандал с медиками и норки

Главное за день: кровавая трагедия в Заиграево, скандал с медиками и норки
11.11.2020 19:11

Кровавая трагедия в Заиграево. Вчера там домашняя собака загрызла до смерти шестилетнюю девочку. Все случилось в ограде дома. Девочку с жуткими травмами доставили в районную больницу, но спасти ее не удалось. Следственный комитет Бурятии уже проводит доследственную проверку.

В Хакасии фельдшер скорой помощи наорала на коллег из Абаканской больницы. Там не хотели принимать 90летнюю бабушку. Мол, нет койко-мест. Вы только посмотрите, как фельдшер пытается убедить своих коллег.

Это видео вызвало большой резонанс в интернете. Сразу после этого место в больнице для бабушки нашлось.

А вот бурятские медики взывают к совести пациентов. На днях в одном из пабликов появился настоящий «крик души» врача скорой.

А пока вы думаете, чью сторону принять – хакасского или нашего врача – вот вам убойная новость из соседнего Иркутска. Там пранкер разыграл руководство местного университета. Он позвонил в приёмную и голосом Владимира Путина позвал к телефону ректора Михаила Корнякова. «Президент» попросил отчитаться Корнякова по ситуации с заболевшими коронавирусом.

На этом пранкер не остановился и отчитал ректора за состояние общежития.

Но не все учебные заведения Иркутска находятся в таком плачевном состоянии. Недавно у наших соседей открылась супершкола под названием «Точка будущего». Что ж, действительно впечатляет…

А вот главу Татарстана Рустама Минниханова впечатлил наш бурятский павильон в Сочи на территории этнопарка «Моя Россия».

В Бурятии появился, пожалуй, самый необычный рекламщик. Он не пьёт, не ест и не просит зарплату. В одном из торговых центров Улан-Удэ робот в национальной бурятской одежде рекламирует товары и услуги. По словам разработчика, таких роботов можно использовать в поликлиниках, банках и многофункциональных центрах.

Популярный инстаблогер Тимур Баирович эффектно дембельнулся. Свой приезд на родину он отметил песней.

 «Мы ошиблись». Так прокомментировал решение убить всех норок в стране министр по вопросам продовольствия Дании Могенс Йенсен.

Госдума впервые опробовала свои новые полномочия. Теперь депутаты могут утверждать не только премьер-министра, но и вице-премьеров и, что называется, «гражданских» министров. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался по этому поводу в своем неподражаемом стиле.

https://www.high-endrolex.com/22