https://www.high-endrolex.com/22

Программу льготной ипотеки продлевают

Программу льготной ипотеки продлевают
23.10.2020 10:41

Правительство России продлевает программу льготного ипотечного кредитования под 6,5% до 1 июля 2021 года. Михаил Мишустин напомнил, что изначально программа была рассчитана до 1 ноября нынешнего года. Она хорошо себя зарекомендовала и помогла как российским семьям, так и строительной отрасли, пишет ТАСС.

Программу льготной ипотеки под 6,5% годовых для покупателей жилья в новостройках утвердили в конце апреля. Она призвана поддержать граждан, которые хотят улучшить жилищные условия, и строительную отрасль, столкнувшуюся с падающим спросом на жилье и оттоком денег россиян из-за спада в экономике в связи с распространением коронавируса.

Такой кредит можно взять на сумму до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн руб. - в остальных регионах. В настоящее время программа действует до 1 ноября текущего года. Одними из целевых показателей нацпроекта "Жилье и городская среда" являются снижение ипотечной ставки и увеличение объема выдачи ипотеки, в том числе на новостройки. 

https://www.high-endrolex.com/22