https://www.high-endrolex.com/22

Бурятии вновь обещают аквапарк

Бурятии вновь обещают аквапарк
10.09.2020 09:31

Минвостокразвития предлагает расширить территорию опережающего развития (ТОР) "Бурятия" для реализации пяти проектов с общим объемом частных инвестиций свыше 3 млрд рублей, сообщает ТАСС.

"Проекты по созданию аквапарка, многопрофильного госпиталя, деревоперерабатывающего производства, агропромышленного комплекса по производству и первичной переработке свинины, производство технических газов по мировым стандартам общим объемом частных инвестиций более 3 млрд рублей планируется включить в территорию опережающего развития "Бурятия", - говорится в сообщении.

Для реализации проектов предполагается расширить границы ТОР на новые земельные участки в Улан-Удэ, а также двух районах республики. Минвостокразвития уже подготовило проект постановления кабмина о внесении соответствующих изменений. Реализация всех пяти инвестпроектов в рамках ТОР была рассмотрена на заседании наблюдательного совета и единогласно поддержана, отметили в министерстве.

"Расширение территории опережающего развития "Бурятия" обеспечит создание дополнительно не менее 530 рабочих мест и позволит привлечь более 3 млрд рублей частных инвестиций, что, безусловно, послужит для развития экономики республики, а следственно для улучшения благосостояния населения", - привели в пресс-службе слова главы Минвостокразвития Александра Козлова.

https://www.high-endrolex.com/22