https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии семьи оценили новые меры поддержки

В Бурятии семьи оценили новые меры поддержки
13.05.2020 14:49

Многодетные семьи Бурятии оценили новые меры поддержки. Накануне президент страны Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки семей с детьми на фоне пандемии коронавируса. Одной из мер стала единовременная выплата по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от трёх лет до 16 лет. В общей сложности поддержку получат 27 миллионов российских детей, пишет «Байкал-Daily»

Жительница Бурятии Ксения, мать четырёх детей, поделилась с «Байкал-Daily» своими впечатлениями о новых выплатах.

«Мы очень рады. Мы многодетная семья, ситуация сейчас сложная. Поддержка очень значимая, и нам это очень приятно. Сейчас вот эту поддержку у нас получат трое детей, четвёртый ребёнок уже получает выплаты до трёх лет», - поделилась Ксения.

Старшему ребёнку Ксении 8 лет, средним – 7 и 4, младшему – 1 год и 7 месяцев. На младшего она уже оформила и получает ранее объявленные выплаты в целях поддержки многодетных семей.

Алексей Цыденов прокомментировал решение о выплатах.

«Теперь на детей до трёх лет выплаты по 5000 рублей в течение трех месяцев получает каждая семья, каждый ребёнок. Не только те, кто имеет право на материнский капитал, а каждый ребёнок. Выплаты от трех до семи лет на детей: не как планировалось раньше с 1 июля, а с 1 июня. И за весь прошедший период: с января по июнь – за прошедшие полгода разом, а это более 30 тысяч рублей. Ещё: семьи, в которых есть дети от трех до 15 лет включительно, могут заявиться на единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Это беспрецедентные меры поддержки».

https://www.high-endrolex.com/22