https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
20.09.2019 09:26

В России планируют изменить порядок взыскания долгов с граждан. Раскрыты детали реформы обеспечения россиян лекарствами. Многодетные семьи получат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Количество машин такси в регионах могут ограничить. Талисманом Олимпиады-2022 в Пекине стала панда. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ДОЛГИ

Минюст разработал концепцию нового закона, который регулирует порядок взыскания долгов с граждан. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на документ.

По условиям нового закона, у должника появится возможность погасить долг до суда, на это у него будет 30 дней. Отмечается, что по нынешним условиям кредиторы могут обратиться в суд в любой день после просрочки долга. Изменение должно снизить нагрузку с судебных учреждений, так как количество разбирательств в суде уменьшится.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/09/19/n_13484299.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ЛЕКАРСТВА

В ходе реформы лекарственного обеспечения россиян, которую готовит Минздрав, и в результате которой лекарства должны стать бесплатными для всех пациентов больниц, в России может быть установлена стоимость «года сохраненной качественной жизни». Она составит от одного миллиона рублей в случае лечения обычных заболеваний до 22 миллионов в случае редких болезней, рассказал в интервью «Ленте.ру» идеолог проекта, гендиректор «Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава России Виталий Омельяновский.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2019/09/20/pills/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ДЕНЬГИ

Российские многодетные семьи смогут подавать заявки в банки на списание 450 тысяч рублей по ипотеке с 25 сентября, сообщили в компании "Дом.РФ".

Правительство России 7 сентября утвердило правила денежных выплат на погашение ипотеки многодетным семьям. Право на компенсацию до 450 тысяч рублей получили семьи, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родился или был усыновлен третий или последующий ребенок.

Подробнее: https://realty.ria.ru/20190917/1558781310.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ТАКСИ

Российские регионы могут столкнуться с новым ограничением:  в госдуме предложили на законодательном уровне лимитировать долю машин в регионах, подключенных к одному агрегатору такси. Авторами инициативы, как пишет «Российская газета», выступили организация «Коллективная защита» и общественное движение «Синие ведерки». По данным СМИ, речь идет о введении госрегулирования рынка агрегаторов такси. Для этого, в частности, необходимо определить максимальное число такси, которые могут заниматься перевозками в каждом отдельно взятом регионе. С общероссийским лимитом на долю такси, подключенных к одному агрегатору, удастся демонополизировать этот рынок, уверены авторы инициативы.

Подробнее: https://carsweek.ru/news/law/962486/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ПАНДА

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине представил официального маскота Игр, им стал медведь панда.

"Обладая ледяным костюмом, золотым сердцем и любовью ко всем зимним видам спорта, эта панда готова поделиться истинным духом Олимпиады со всем миром", - говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета.

В свою очередь, маскотом Паралимпиады-2022 стал ребенок-фонарик. "Он здесь для того, чтобы осветить путь к Пекину-2022", - отмечается в сообщении.

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.sport-interfax.ru%2F676791&d=1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport

https://www.high-endrolex.com/22