https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
28.08.2019 10:09

Большой Адронный Коллайдер будет отапливать дома. Глав трех районов и мэра в Иркутской области наказали из-за паводка. В Таиланде нашли 128-летнего долгожителя. Минпросвещения разработало рекомендации по этике для учителей. В киновселенной Marvel появится супергерой-гей. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ПЕЧКА

Специалисты пришли к выводу, что Большой Адронный Коллайдер можно использовать совсем в другом поле. Раньше его задействовали только для изучения элементарных частиц. Теперь же эксперты считают, что с его помощью можно еще и отапливать дома.

Подробнее: https://rueconomics.ru/406206-bolshoi-adronnyi-kollaider-budet-otaplivat-doma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ШТРАФЫ

Штрафы должны заплатить мэр Тайшетского района и главы Шелеховского, Зареченского и Тальского МО. Они несвоевременно оповестили население о чрезвычайной ситуации во время наводнения — это выявила областная прокуратура ещё в начале июля.

Подробнее: https://vestiirk.ru/news/incidents/246811/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

128

На северо-востоке Таиланда человек по имени Он Парнчомпху заявил, что ему 128 лет. Об этом сообщает The Thaiger.

Согласно имеющейся информации, мужчина живет в деревне Монсомбун. Дата рождения в его удостоверении личности — 9 апреля 1891 года. Он появился на свет по время правления короля Сиама Рамы V.

«Если возможно, я бы хотел дожить до своего 200-ого дня рождения», — сказал Парнчомпху.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/08/27/n_13391389.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

НОРМЫ

Специалисты Минпросвещения и общероссийского профсоюза работников образования разработали регламентированные нормы поведения преподавателей в интернете и соцсетях.

Это следует из новой редакции типового кодекса этики педагогических работников, с которой ознакомились «Известия» во вторник, 27 августа. Он носит название «Примерное положение о нормах профессиональной этики педагогических работников» и уже направлен региональным властям.

Подробнее: https://iz.ru/914808/2019-08-27/v-rossii-poiavilis-normy-povedeniia-uchitelei-v-sotcsetiakh?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

НОВЕНЬКИЙ

Глава студии Marvel Кевин Файги подтвердил, что в новом супергеройском фильме «Вечные» одним из персонажей будет гей. Об этом сообщает The Entertainment Weekly.

По словам Фарги, у героя с нетрадиционной сексуальной ориентацией будет семья и дети.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/08/27/n_13391569.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22