https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
13.08.2019 10:12

В России изменились правила использования электронной подписи. Минпросвещения решило не вводить ЕГЭ для выпускников колледжей. Морская промысловая рыба стала со временем токсичнее. Росстат зафиксировал рост ВВП во втором квартале на 0,9%. «Известия»: турпоток из России в Грузию снизился на 70%. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ

В России с 13 августа ужесточат возможности заключения сделок с недвижимостью по электронной подписи, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Федеральную кадастровую палату Росреестра.

Речь идёт о поправках к федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости». Необходимость в изменениях потребовалась из-за нового вида мошенничества в России.

Злоумышленники использовали возможность дистанционной подачи документов, чтобы зарегистрировать переход права собственности на объекты недвижимости с помощью поддельных электронных подписей.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/658218-nedvizhimost-rosreestr-rossiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЕГЭ

Глава Министерства просвещения Ольга Васильева заявила, что ведомство решило не вводить обязательную сдачу ЕГЭ для выпускников колледжей и техникумов. Об этом передает РИА «Новости». Васильева отмечает, что принятие такой меры пока нецелесообразно.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/08/12/n_13333903.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ТОКСИЧНАЯ РЫБА

Исследователи из Гарвардского Университета моделировали концепцию динамики концентрации метилртути в тканях двух видов морских промысловых хищников — атлантической трески и катрана. Причиной распространения вещества стал феномен глобального потепления.

 Метилртуть возникает как продукт переработки микроорганизмами неорганической ртути, которая при попадании в атмосферу аккумулируется и затем на 80% осаждается в океане. 

Подробнее: https://faktom.ru/33939_uchenye__kak_poteplenie_vody_otrazhaetsya_na_morskih_hishhnikah_lozo?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ВВП

Рост ВВП России в первом полугодии составил, по предварительным данным, 0,7%. Об этом сообщает РИА «Новости». Отмечается, что во второй половине 2019 года рост должен ускориться до 0,9%. Уточняется, что в середине июля, ВВП России увеличился на 0,8%.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/08/12/n_13332997.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ГРУЗИЯ

Поток туристов из России в Грузию снизился на 70%. Об этом «Известиям» заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его словам, в закавказскую республику продолжают приезжать граждане РФ наземным транспортом и через третьи страны. Предпосылок для восстановления авиасообщения между государствами сейчас по-прежнему нет и не предвидится в ближайшее время, добавил он. 

Подробнее: https://iz.ru/909314/aleksei-zabrodin-tatiana-baikova/neletnoe-bremia-aviasoobshchenie-s-gruziei-ne-vosstanoviat-v-techenie-goda?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22