https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
31.07.2019 09:32

Генпрокуратура начинает массовые проверки пенсионных фондов. Уровень воды в реке Ия в Тулуне превысил критический. Вступил в силу закон об ипотечных каникулах. Япония одобрила эксперименты с эмбрионами человека и животных. Швейцарские археологи нашли гробницу кельтской принцессы. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ПРОВЕРКА

Первый замгенпрокурора Александр Буксман заявил, что российская гепрокуратура собирается провести массовые проверки работы негосударственных пенсионных фондов. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, проверки начнутся по поручению президента страны Владимира Путина.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/07/30/n_13278349.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ТУЛУН

Уровень воды в реке Ии в городе Тулуне прекратил повышаться, передает ТАСС. Отмечается, что вода остановилась на отметке в 1125 см. Критической является отметка в 700 см.

Накануне мэрия объявила штормовое предупреждение из-за повышения уровня воды. Не исключено затопление населенных пунктов.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/07/31/n_13280983.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

КАНИКУЛЫ

В России 31 июля вступил в силу закон об ипотечных каникулах для оказавшихся в трудной жизненной ситуации заёмщиков.

Закон обеспечивает право взять перерыв в обслуживании кредита, без штрафных санкций со стороны банка. Это возможно в случае попадания в сложную жизненную ситуацию, например, потери работы или значительной части месячного дохода. 

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/654626-rossiya-zakon-kanikuly?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии одобрило заявку сотрудников Токийского университета на эксперименты с гибридными эмбрионами из клеток человека и мыши, сообщает The Asahi Shimbun. Эмбрионы используют для получения органов, по строению максимально приближенных к человеческим. Изучение таких органов, в свою очередь, поможет наладить выращивание в более крупных животных органов, которые можно пересаживать людям.

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnplus1.ru%2Fnews%2F2019%2F07%2F29%2Fhiromitsu-nakauchi&d=1

ГРОБНИЦА

В Швейцарии археологи обнаружили весьма необычное захоронение кельтов эпохи позднего железного века, принадлежавшее жившей около 2200 лет назад представительнице знати.

Как сообщает Live Science, гроб для этой женщины был изготовлен оригинально - его попросту выдолбили в стволе срубленного дерева, причем до сих пор сохранилась даже кора. А ведь возраст захоронения составляет около 2200 лет.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/30/zahoronenie-princessy-keltov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22