https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
25.07.2019 09:36

Умер знаменитый актер Рутгер Хауэр. Высшее образование в регионах может стать бесплатным. Больше семей смогут получить пособия для детей. Россияне начали экономить на стиральном порошке. Гидрометцентр предупредил о снеге в выходные. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ЛЕГЕНДА

Знаменитый голливудский актёр Рутгер Хауэр скончался в Нидерландах на 76-м году жизни. Его агент Стив Кенис сообщил, что Хауэр умер после непродолжительной болезни ещё 19 июля, а 24-го числа прошли его похороны.

Подробнее: https://russian.rt.com/nopolitics/foto/652901-umer-aktyor-rutger-hauer?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

БЕСПЛАТНО?

В Госдуме предложили в регионах РФ, граничащих с иностранными государствами, сделать высшее образование полностью бесплатным, а также увеличить квоту в вузах этих субъектов для русскоговорящих иностранцев, соответствующее предложение министру науки и высшего образования Михаилу Котюкову направил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

Подробнее: https://ria.ru/20190725/1556854791.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ПОСОБИЕ

Госдума приняла закон, который позволит большему числу семей получать ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка.

Сейчас такое право есть только у семей, в которых размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.

Подробнее: https://ria.ru/20190724/1556839153.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

МЕНЬШЕ

В России продолжают снижаться продажи чистящих и моющих средств, говорится в исследовании компании Nielsen.

Больше всего россияне стали экономить на кондиционерах для белья. Так, с июня по 2018 года по май 2019 этот вид товаров стали покупать на 11,8% реже. Также за этот период на 6% упали продажи упаковок стирального порошка уменьшились и на 3,8% средств для мытья посуды, чистки ванной и прочей химии.

Подробнее: https://iz.ru/902497/2019-07-24/rossiiane-stali-ekonomit-na-stiralnom-poroshke?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

СНЕГ?

В воскресенье тропосферная ложбина из Арктики начнет быстро распространяться по территории европейской России, оттесняя скандинавское тепло к западным границам.

Но если на юге просто спадет жара и температура станет более комфортной, то в средней полосе и на севере (от Кольского полуострова до Средней Волги) значения средней суточной температуры в начале следующей недели не дотянут до нормы 4-7 градусов. А от побережья Белого моря до берегов Верхней Волги и Урала температура окажется ниже нормы на 8-10 градусов.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/24/reg-szfo/v-gidrometcentre-predupredili-o-snege-v-vyhodnye.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22