https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
09.07.2019 09:31

Число жертв наводнения в Иркутской области увеличилось до 23 человек. Почти 80% минеральной воды оказалось контрафактом. Россия занимает пятое место в медальном зачете Универсиады. WWF планирует выпустить первых леопардов из новой популяции в тайгу Приморья в 2023 году. Почему возникает приступ зевоты, поведали медики. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

23

В Иркутской области растет число жертв паводка — спасатели обнаружили уже 23 тела погибших. Еще 9 человек числятся пропавшими без вести. Люди погибли в результате переохлаждения, захлебнулись водой в собственных домах или утонули во время эвакуации. 

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/2019/07/08/12485737.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

КОНТРАФАКТ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о том, что примерно 80% минеральной воды в российских магазинах являются контрафактом. Об этом сообщает ТАСС.

Она заявила, что этикетки на бутылках с водой не соответствуют названию, а также отметила, что «еще много воды» в супермаркетах непонятного происхождения.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/07/08/n_13187917.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

5 МЕСТО

В пятый медальный день XXX Всемирной летней Универсиады в Неаполе (Италия) спортсмены сборной России завоевали 5 медалей: одно золото, два серебра и две бронзы.

Чемпионом Студенческих игр стал пловец Антон Никитин, первенствовавший на дистанции 800 м вольным стилем. Серебряными призёрами стали мужская команда по фехтованию на шпагах и женская сборная рапиристок. Бронзовые медали завоевали стрелки и прыгуны в воду.

Подробнее:

https://www.championat.com/other/news-3799073-sbornaja-rossii-opustilas-na-pjatoe-mesto-v-medalnom-zachjote-universiady.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=copypaste

ВЫПУСК

Строительство центра реинтродукции дальневосточного леопарда начнется в текущем году, первый выпуск животных из новой популяции в тайгу Приморского края планируется провести в 2023 году.

"У нас есть проект с помощью Лазовского заповедника, отведена земля, где мы в этом году, очень надеемся, начнем строительство. Датой окончания поставили 2022 год. Надеемся, что в 2023 году уже будет выпуск леопарда", - сообщил на семинаре в рамках дальневосточного конкурса природоохранной журналистики "Живая тайга" директор Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) Петр Осипов.

Подробнее: http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?sec=1671&id=1045108&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ПОЧЕМУ?

Специалисты выяснили причины возникновения зевоты. Оказалось, что процесс зевания тесно связан с терморегуляцией головного мозга, пишет «ГлавУфа».

Нейрофизиологи из Политехнического института штата Нью-Йорк Эндрю Гэллапа провели эксперимент, в котором испытуемым ко лбу прикладывали пакеты по очереди с теплой водой или со льдом.

Подробнее: https://glavufa.ru/67129?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22