https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
28.06.2019 09:40

В России предложили магазинам бесплатно отдавать просрочку. Россия и Китай отказались от расчетов в долларах. Выпущенных из «китовой тюрьмы» косаток заметили у Шантарских островов. Вымирающий северный белый носорог появится на свет от умершего самца. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Бесплатно

В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому торговые сети смогут раздать россиянам просроченные продукты бесплатно, сообщает DEITA.RU. С соответствующей инициативой выступил народный избранник Сергей Вострецов.

На данный момент, в случае если владельцы магазина решили отдать товар с истекшим сроком годности малоимущим или другим категориям граждан, то это, с точки зрения законодательства, рассматривается, как передача прав собственности, а значит — облагается налогом на добавочную стоимость. Налог придется оплатить представителям бизнеса.

Подробнее: https://deita.ru/ru/news/deputaty-hotyat-razdavat-edu-rossiyanam-besplatno/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Отказались

Межправительственное соглашение о переходе на расчеты в национальных валютах — рублях и юанях — заключили Россия и Китай. Соответствующий документ подписали первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов и председатель Народного банка Китая И Ган.

Согласно ему платежи будут проводить ВТБ и Торговый банк Китая.

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fiz.ru%2F893674%2F2019-06-28%2Frossiia-i-kitai-otkazalis-ot-raschetov-v-dollarakh&d=1

Выпущенные

Первая группа косаток, которых выпустили в естественную среду обитания, отправилась в сторону Шантарских островов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Алексея Смородова.

Как отмечается, траекторию путешествия двух косаток удается отслеживать, благодаря спутниковым меткам, которыми их оснастили.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/06/28/n_13143787.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Надежда

Вымирающий северный белый носорог появится на свет от умершего самца. Этот вид, практически, уже вымер. Последняя мужская особь скончалась в марте 2018 года в Судане. Сейчас осталось лишь две самки. Это Фату и Наджин, проживающие на территории заповедника в Кении.

Подробнее: https://hotgeo.ru/science/57075?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22