https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
20.06.2019 09:22

В Японии запретили физическое наказание детей. Следователи назвали имена подозреваемых в крушении MH17. В Норвегии может быть создана первая в мире «зона без времени». Учёные: Людям не хватает шестого пальца на руках. Финал «Мстителей» вернется в кинотеатры. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Бить нельзя

В Японии парламент одобрил законопроект, согласно которому запрещается использовать физическое наказание по отношению к детям. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, теперь на телесные наказания вводится полный запрет. Однако штрафы пока не оговорены.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/06/19/n_13110937.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Имена

Представитель совместной следственной группы по расследованию крушения малайзийского Boeing в небе над Донбассом в 2014 году заявил в ходе пресс-конференции о четырёх подозреваемых.

 «Мы достигли того этапа (расследования. — RT), когда можно начать преследование. Речь идёт о четырёх подозреваемых, которые причастны к перевозке зенитного комплекса «Бук» на территорию восточной Украины», — заявил представитель совместной следственной группы.

Подробнее: https://russian.rt.com/ussr/news/642443-samolet-donbass-niderlandy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Без времени

Норвежский остров Соммарей (в переводе Летний остров), на котором полярный день длится с 18 мая по 26 июля, хочет на этот период отказаться от времени. Об этом сообщил телеканал CNN.

Жители острова говорят, что после долгой полярной ночи с ноября по январь, когда солнце совсем не встает, они максимально используют летние месяцы, при этом совершенно не обращая внимания на время.

Подробнее: https://iz.ru/890423/2019-06-19/v-norvegii-mozhet-byt-sozdana-pervaia-v-mire-zona-bez-vremeni?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Шестой палец

Группа ученых из нескольких стран провела исследование и обнаружила удивительную особенность людей, рожденных с шестью пальцами. О работе специалистов сказано в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Экспертами было установлено, что лишний палец – это не просто бесполезная мутация. Так как шестой палец может двигаться отдельно от остальных и в координации с ними, такие люди могут делать одной рукой такие вещи, для которых пятипалым требуются обе.

Подробнее: https://mir24.tv/news/16365644/uchenye-rasskazali-ob-unikalnyh-vozmozhnostyah-lyudei-s-shestyu-palcami

Возвращение

Супергеройский фильм «Мстители: Финал» вернется в кинотеатры, передает Comicbook.

Об этом заявил глава студии Marvel Кевин Файги. По его словам, в кинотеатрах будет показана расширенная версия картины. Он также добавил, что в «Мстители: Финал» добавят вырезанные сцены и «несколько сюрпризов».

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/06/20/n_13111705.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated
https://www.high-endrolex.com/22