https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
30.05.2019 09:42

«Известия» сообщили о двукратном росте цен на плацкарт. МВД сократило список потенциально опасных пород собак. В Будапеште затонуло прогулочное судно с тремя десятками человек. Создатели Pokemon Go запустят игру, в которой нужно спать. Микророботы в крови смогу лечить онкологические заболевания. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Цены

Билеты в плацкартные вагоны на летние месяцы подорожали на 65–100%. Такие данные представило в ФАС Общероссийское объединение пассажиров, с письмом ознакомились «Известия». Организация попросила антимонопольную службу проверить обоснованность роста цен. По данным общественников, больше всего подорожали железнодорожные путешествия на июнь-июль из Москвы в Калининград и Адлер. В Федеральной пассажирской компании (дочерней структуре РЖД) отрицают резкий рост стоимости проезда в плацкарте. 

Подробнее: https://iz.ru/882991/aleksandr-volobuev/otpusknik-platit-dvazhdy-letnie-poezdki-v-platckarte-rezko-podorozhali?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Породы

МВД России представило сокращенный перечень потенциально опасных пород собак, сообщает РИА «Новости». Включенных в список собак будет запрещено выгуливать без намордника и поводка в любом месте.  Ведомство неоднократно изменяло список, на данный момент в него входит 13 пород.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/05/29/n_13032415.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Трагедия

В венгерском Будапеште затонул прогулочный катер, на борту которого находились 34 человека, передает Reuters со ссылкой на национальное ТВ.

В данный момент сообщается о гибели семи человек. Судьба остальных пассажиров катера неизвестна.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/05/30/n_13033159.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Спать!

The Pokemon Company заявила, что в 2020 году запустит приложение Pokemon Sleep. В этой игре, чтобы участникам зарабатывать очки, нужно просто спать.

— Концепция игры заключается в том, что игроки ожидают пробуждения каждое утро, — передаёт издание Polygon слова президента The Pokémon Company Цунэкадзу Исихары.

Для нового приложения создали специальный девайс — Pokémon Go Plus Plus. Он будет мониторить показатели сна участников. Затем данные по Bluetooth будут передаваться в Pokemon Sleep.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1219017/sozdatieli_pokemon_go_zapustiat_ighru_v_kotoroi_nuzhno_spat?&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Субмарины

Австралийские ученые создали микроскопических роботов, которые могут погружаться в организм и уничтожать злокачественные клетки. Материал, посвященный уникальным "наносубмаринам", опубликовал журнал Popular Mechanics.

Подробнее: https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/105753-uchenye-sozdali-nanosubmariny-sposobnye-unichtozhat-rakovye-kletki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22