https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
27.05.2019 09:35

Минобороны решило ужесточить правила призыва в армию. В Хакасии глава района напал на журналиста «России 24». Основная кампания ЕГЭ-2019 стартует в России. Торговые сети могут обязать выкупать стеклотару у российских граждан. Сборная Финляндии одержала победу на Чемпионате мира по хоккею, обыграв канадцев. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Призыв

Процедура прохождения медкомиссии в военкоматах серьезно изменится. Перепроверять здоровье призывников, ранее получивших отсрочку, врачи смогут дважды в год: во время весенней и осенней призывной кампании. Предложенные Минобороны поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» (имеются в распоряжении «Известий») позволят комиссиям ставить под сомнение заключения гражданских медиков и направлять призывников на обследование в госпитали. Эта мера усложнит жизнь тем, кто продает и покупает справки. 

Подробнее: https://iz.ru/881329/aleksei-kozachenko-roman-kretcul/ogranichenno-negoden-minoborony-gotovo-uzhestochit-pravila-prizyva?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Нападение

Глава Ширинского района республики Хакасия, единоросс Сергей Зайцев напал на журналиста программы «Вести. Дежурная часть». Видеозапись потасовки опубликована на канале «России 24» в YouTube.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3982227?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЕГЭ

С 27 мая в России стартует основная волна единых государственных экзаменов. Ее открывают экзамены по географии и литературе.

Как сообщили в Рособрнадзоре, литературу выбрали в этом году 54 тысячи человек, из них 52 тысячи выпускников. Им предстоит за 3 часа 55 минут выполнить 17 заданий. Минимальный балл по этому предмету - 32.

Подробнее: https://www.kp.ru/online/news/3487395/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пустая тара

Представители «Справедливой России» внесли в правительство предложение по обязательному приему пустой тары в магазинах.

Пилотные проекты по приему стеклянной тары в российских магазинах могут запустить уже в нынешнем году. Как пишут «Известия», соответствующий вопрос по поручению премьер-министра страны Дмитрия Медведева должны проработать в министерствах природы, промышленности и торговли, а также экономического развития РФ.

Подробнее: https://riafan.ru/1181792-rossiiskie-magaziny-mogut-obyazat-prinimat-pustye-butylki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Победа

Сборная Финляндии в третий раз в истории стала чемпионом мира по хоккею, обыграв сборную Канады со счетом 3:1. Команду поздравили президент и глава правительства Финляндии, сотни фанатов празднуют победу в центре Хельсинки. 

Подробнее: https://nation-news.ru/451165-sbornaya-finlyandii-oderzhala-pobedu-na-chempionate-mira-po-khokkeyu-obygrav-kanadcev?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://www.high-endrolex.com/22