https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
30.01.2019 09:20

Нурмагомедов дисквалифицирован за драку после боя с Макгрегором.  Минюст привел примеры «вынужденной коррупции» чиновников. В России начали тестировать автоматический паспортный контроль. Максимальные выплаты пострадавшим по ОСАГО вырастут вчетверо. Впервые в мире создан мягкий робот, способный имитировать растения. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Дисквалифицировали

Российского бойца Хабиба Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев из-за драки с болельщиками после поединка с ирландцем Конором Макгрегором, который состоялся в октябре 2018 года. Макгрегора дисквалифицировали на шесть месяцев. Такое решение приняли на заседании Атлетической комиссии штата Невада (NSAC). 

Подробнее: https://tvrain.ru/news/habiba_nurmagomedova_diskvalifitsirovali_na_devjat_mesjatsev_iz_za_draki_posle_boja_s_makgregorom-479532/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Непреодолимая сила

Обстоятельства непреодолимой силы, которые не позволяют чиновникам соблюдать требования и запреты антикоррупционного законодательства, могут возникать в моногородах. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе Минюста. Так там объяснили предложение не наказывать за такие нарушения, совершенные в обстоятельствах непреодолимой силы.

Подробнее: https://tvrain.ru/news/v_minjuste_nazvali_primery_obstojatelstv_nepreodolimoj_sily_dlja_korruptsionnyh_narushenij-479515/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Автоконтроль

В аэропортах начинается развертываться автоматизированная система паспортного контроля (АСПК). Тестовые кабины для самостоятельного прохождения границы уже есть в Шереметьево и скоро появятся в Домодедово и Внуково, пишут "Известия" со ссылкой на ФСБ и представителей аэропортов.

Подробнее: https://ren.tv/novosti/2019-01-30/pasportnyy-kontrol-v-aeroportah-stanet-avtomatizirovannym?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Набивает цену

Министерство финансов РФ ведёт работу над законопроектом по либерализации условий ОСАГО. В рамках этого процесса планируется поэтапное увеличение обязательного лимита выплат за вред жизни и здоровью с 500 тыс рублей до 2 млн рублей. 

Подробнее: https://news.ru/den-gi/minfin-vyplaty-osago-limit-uvelichenie/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мягкие роботы

Мягкие роботы «решили» поучиться чему-то новому у растений. При помощи физических свойств, схожих с теми, которыми обладают растения, исследователи из Итальянского технологического института (IIT) в Генуе создали мягкого робота, способного ползти и карабкаться аналогично тому, как это делает виноградная лоза. Их исследование, опубликованное в журнале Nature Communications, может привести к появлению нового поколения мягких роботов и носимых технологий — вроде браслетов, способных менять форму.

Подробнее: https://naked-science.ru/article/hi-tech/novyy-myagkiy-robot-imitiruet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22