https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
29.01.2019 09:28

Минюст хочет отменить наказание за «вынужденную коррупцию». «ВКонтакте» ввела функцию архивирования публикаций. Устойчивые к антибиотикам бактерии проникли в природу Арктики. С 1 февраля проиндексируют пособия инвалидам и ветеранам. Россия обыграла Казахстан на чемпионате мира по хоккею с мячом. Об этих новостях подробнее - в ежедневном обзоре АТВ. 

Непреодолимая сила

Минюст собирается изменить антикоррупционное законодательство, смягчив его для тех чиновников, которые не могли избежать подобных правонарушений по объективным причинам. Об этом пишут «Ведомости».

Уточняется, что коррупция при «обстоятельствах непреодолимой силы» не будет считаться правонарушением.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/01/29/n_12571939.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Новые возможности

В социальной сети «ВКонтакте» добавили функцию архивации записей. Об этом 28 января на своей официальной странице сообщил гендиректор социальной сети Андрей Рогозов.

Новая возможность уже доступна в веб-версии «ВКонтакте» и в дальнейшем появится на мобильных устройствах. Скрыть можно неактуальные публикации как по отдельности, так и за определенный период. Архивированные записи можно восстанавливать.

Подробнее: https://iz.ru/839106/2019-01-28/vo-vkontakte-poiavilas-funktciia-arkhivatcii-postov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Проникли в Арктику

Резистентные к антибиотикам микроорганизмы добрались до самых безлюдных регионов планеты и фиксируются уже даже в Арктике — говорят ученые из Ньюкаслского университета (Великобритания), попытавшиеся разобраться в проблеме. 

Ученые проанализировали образцы почвы, доставленные из отдаленных районов Западного Шпицбергена, и обнаружили почвенных микробов, у которых есть ген blaNDM-1, отвечающий за невосприимчивость к антибиотикам "последней надежды". Впервые эта мутация была обнаружена у микроорганизмов из Индии, более десяти лет назад.

Подробнее: https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/98366-ustojchivye-k-antibiotikam-bakterii-byli-obnaruzheny-v-bezlyudnom-rajone-arktiki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вырастут пособия

С 1 февраля правительство на 4,3% проиндексирует выплаты ветеранам и инвалидам. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Подробнее: https://ura.news/news/1052369443?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Победа

Сборная России со счетом 22:1 победила команду Казахстана во втором туре группового этапа чемпионата мира.

В составе российской команды по пять голов забили Александр Егорычев и Артем Бондаренко. Евгений Дергаев и Алмаз Миргазов оформили по покеру, а еще по разу отличились Владимир Каланчин, Алан Джусоев, Максим Василенко и Андрей Прокопьев.  

Подробнее: https://matchtv.ru/winter/matchtvnews_NI962982_Rossija_razgromila_Kazahstan_vo_vtorom_ture_ChM?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22