https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
25.01.2019 09:38

Без двух минут до конца света. Стрелки часов Судного дня не сдвинулись. На Украине пригрозили «вернуть» Кавказ и Кубань силой. Министерство обороны опубликовало документы о блокаде Ленинграда. Коляда выиграл короткую программу на ЧЕ. В Китае клонированы пять идентичных макак. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Судный день

Журнал Чикагского университета «Бюллетень ученых-атомщиков» в этом году не стал переводить условную стрелку Часов Судного дня, оставив ее на времени 23:58 — в двух минутах от конца света. Как пояснили в «Бюллетене», принятое решение «следует воспринимать не как знак стабильности, а как серьезное предупреждение лидерам и гражданам всего мира».

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3862240?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Их территория

Депутат Верховной рады Украины Андрей Билецкий заявил о возможности «вернуть» стране Кавказ и Кубань силовым путём.

«Будучи студентом, я обошёл всё побережье Кавказа. Это безусловно украинская территория. Этнически и ментально очень отличается от России. Историческую память и исторический интерес взбудоражить можно, если у нас будет успешный и эффективный национальный проект украинского государства», — сказал Билецкий в эфире ZIK.

По его словам, на Кубани также «был достаточно высокий уровень национального украинского сознания».

Подробнее: https://russian.rt.com/ussr/news/596089-ukraina-kuban-kavkaz?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ленинград

Минобороны России рассекретило архивные документы, связанные со снятием блокады Ленинграда.

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций, это сделано в преддверии 75-летней годовщины освобождения города.

Речь идет о документах, раскрывающих подробности освобождения Ленинграда. Существенная их часть посвящена единственной военной магистрали и топливной артерии, проходившей по дну Ладожского озера — Дороге жизни.

Подробнее: https://moika78.ru/news/2019-01-25/181266-minoborony-opublikovalo-dokumenty-o-snyatii-blokady-leningrada/

Чемпион

Российский фигурист Михаил Коляда занимает первое место после короткой программы на чемпионате Европы в Минске. Он опережает на 9,52 балла своего соотечественника Александра Самарина. Шестикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес только третий, четырехкратный чемпион России Максим Ковтун - пятый.

Подробнее: https://rsport.ria.ru/20190124/1549872571.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Из пробирки

Пять клонированных обезьян родились в Китае. Все они имеют одинаковое генетическое заболевание. Животные идентичны друг другу и клонированной обезьяне-донору, сообщило издание Daily Mail.

Подробнее: https://360tv.ru/news/nauka/pjat-klonirovannyh-primatov-rodilis-v-kitae/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22