https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
26.09.2018 09:36

В Челябинске ввели режим ЧС из-за проблем с мусором. Профицит федерального бюджета в 2019 году составит 1,932 трлн руб. Суд признал банк «Югра» банкротом по заявлению ЦБ. Вышел финальный трейлер второй части «Фантастических тварей». У берегов Португалии нашли затонувшее 400 лет назад судно со специями. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Режим ЧС

В Челябинске введен режим "Чрезвычайной ситуации" в связи со сложившейся ситуацией с вывозом мусора в городе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, со среды, 26 сентября, в городе усиливают работу по ликвидации несанкционированных свалок и уборки мусора с контейнерных площадок. Районным администрациям экстренно направлены средства на эти цели. 

Подробнее: http://uralpress.ru/news/obshchestvo/v-chelyabinske-vveden-rezhim-chs?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Профицит

Следующие три года доходы страны должны превзойти расходы. Об этом говорит проект бюджета, который опубликовал Минфин. 

В 2019 году удастся сэкономить почти два триллиона рублей. И в этом году бюджет тоже выйдет в плюс — на два процента ВВП. И это несмотря на то, что изначально он был дефицитным.

Подробнее: https://ren.tv/novosti/2018-09-25/proficit-byudzheta-rossii-v-sleduyushchem-godu-sostavit-pochti-dva-trilliona?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Банкрот

Арбитражный суд Москвы признал банкротом банк "Югра", входивший до отзыва лицензии в топ-30 кредитных организаций, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В отношении банка открыли конкурсное производство на один год. Агентство по страхованию вкладов будет выполнять функции конкурсного управляющего.

Подробнее: https://ria.ru/economy/20180925/1529337751.html

Они все ближе

Киностудия Warner Bros. опубликовала финальный трейлер картины «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Ролик размещен в аккаунте фильма в Twitter.

Как отмечает «Федеральное агентство новостей», в трейлере сиквела картины «Фантастические твари и где они обитают» появились новые подробности о знакомых персонажах, в том числе о темном волшебнике Геллерте Грин-де-Вальде, который считался самым опасным и могущественным до прихода Волан-де-Морта.

Подробнее: https://iz.ru/793132/2018-09-25/vyshel-finalnyi-treiler-vtoroi-chasti-fantasticheskikh-tvarei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Клад

Португальские археологи обнаружили обломки затонувшего четыре века назад корабля возле Лиссабона, рассказали 22 сентября в местной мэрии.

Предположительно корабль затонул в период между 1575 и 1625 годами, сообщает телеканал CNN.

На борту судна дайверы обнаружили специи, китайскую керамику и каури — раковины, заменявшие деньги для работорговли в некоторых частях Азии и Африки в то время.

Подробнее: https://iz.ru/792654/2018-09-24/portugalskie-arkheologi-nashli-oblomki-zatonuvshego-400-let-nazad-korablia?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22