https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
31.08.2018 09:00

Народный артист СССР Иосиф Кобзон умер на 81-м году жизни. «Аэрофлот» предложит пассажирам выбирать места за деньги. В Турции в разгар туристического сезона выпал снег. В Китае запустили платформу по отслеживанию слухов в интернете. Ученые обнаружили в Арктике теплую «климатическую бомбу». Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Светлая память

Родственники Иосифа Кобзона подтвердили «Говорит Москва» смерть артиста.

В 2005 году у него выявили раковую опухоль, после чего певец долгие годы проходил лечение. 20 июля этого года Кобзона доставили в одну из московских клиник. Там его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.  

Подробнее: https://govoritmoskva.ru/news/171667/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Выберут

Уже в ближайшее время пассажиры компании «Аэрофлот», возможно, не смогут бесплатно выбирать место в салоне самолёта. Эту услугу наравне с рядом других авиакомпания намерена сделать платной. Как уточнили в компании, за счёт введения в 2018—2019 годах нескольких платных сервисов для пассажиров «Аэрофлот» намерен бороться с растущими расходами компании. Это следует из размещённой на сайте презентации для инвесторов.

Подробнее: https://regnum.ru/news/2472804.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Снег

На северо-востоке Турции в провинции Карс местные жители и гости стали свидетелями природной аномалии. В разгар туристического сезона на смену летней жаре пришла прохлада и выпал снег.

Температура воздуха понизилась до плюс семи градусов по Цельсию, сообщает Merkez TV. Из-за снегопада местные власти были вынуждены на несколько часов перекрыть трассы, ведущие к популярным курортам.

Подробнее: https://rg.ru/2018/08/31/sneg-vypal-v-turcii-v-razgar-turisticheskogo-sezona.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Прослушка

Китайские власти запустили платформу для отслеживания и подавления слухов в интернете. Она работает под контролем 27 ведомств и включает в себя мобильное приложение, сайт и аккаунты в крупнейших соцсетях.

Подробнее: https://www.rbc.ru/ratings/politics/30/08/2018/5b87b4999a7947d2d44cf8b0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Тепло

Ученые Йельского университета выяснили, что в Арктике, под верхним слоем морской воды, находятся крупные объемы теплой и соленой воды. Исследователи считают, что рано или поздно они поднимутся к поверхности океана и приведут к катастрофическому таянию полярных льдов. Об этом сообщает издание Science Alert.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/08/30/bomb/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22