https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
27.08.2018 09:44

Минэкономразвития предложило разделить Россию на 14 макрорегионов. Ученые обнаружили у человека новый «микроорган». Россиянам начнут присваивать персональный кредитный рейтинг. Папу Франциска обвинили в укрывательстве педофила. Финальный сезон «Игры престолов» выйдет не раньше мая 2019 года. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Поделить на 14

Минэкономразвития доработало проект «Стратегии пространственного развития» и предлагает выделить в России 14 макрорегионов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя ведомства.

Целью стратегии станет «раскрытие социально-экономического потенциала территорий» за счет экономической специализации регионов. Документ внесут в правительство в сентябре, стратегия должна быть утверждена в ноябре, сообщили изданию в министерстве.

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/economics/news/2018/08/27/779053-razdelit-rossiyu-na-14-makroregionov

Обвиняют

Бывший нунций Ватикана в США архиепископ Карло Мария Вигано опубликовал документы, согласно которым папа римский Франциск был в курсе обвинений в педофилии одного из кардиналов, но ничего не предпринял.

По данным газеты La Verita, речь идет о кардинале Теодоре Маккэррике.

Из документов следует, что руководство католической церкви было в курсе обвинений против него с 2000 года.

Подробнее: https://iz.ru/782071/2018-08-26/arkhiepiskop-obvinil-papu-rimskogo-v-ukryvatelstve-kardinala-pedofila

Присвоят рейтинг

Россиянам с 2019 года начнут присваивать персональный кредитный рейтинг, который будет рассчитываться по балльной шкале. Об этом рассказал исполняющий обязанности гендиректора Объединенного кредитного бюро Николай Мясников в интервью «Российской газете».

По его словам, балл будет рассчитываться на основании различных показателей кредитной истории. Сюда относятся наличие просрочек, уровень долговой нагрузки, количество запросов на проверку кредитной истории, а также сам «возраст» этой истории.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2018/08/27/n_11953753.shtml

Обнаружили

Ученые из австралийского Института медицинских исследований Гарвана обнаружили новый "микроорган", ответственный за ответ иммунной системы на повторное заражение организма уже известной ему инфекцией. Об этом сообщает портал Science Alert.

Структуру назвали "субкапсулярным пролиферативным очагом". Специалисты обнаружили ее над лимфатическим узлом у мышей с помощью двухфотонного лазерного микроскопа, позволившего получить трехмерное изображение ткани. Позже такой же "микроорган" нашли и в человеческом организме.

Подробнее: https://ria.ru/science/20180825/1527226872.html

Сообщили дату

Авторы "Игры престолов" сообщили более точную дату выхода последнего эпизода эпопеи. По его словам Бауэра, премьера состоится, скорее всего, не раньше мая 2019 года. Скорее всего, поклонники увидят первые серии финала в июне следующего года.

Бауэр уточнил, что специалисты по графике только приступили к работе, а завершится она в лучшем случае в мае 2019 года. Раньше этого срока сериал не будут показывать на ТВ.

Подробнее: https://moika78.ru/news/2018-08-27/42317-sozdateli-igry-prestolov-utochnili-datu-vykhoda-vosmogo-sezona

https://www.high-endrolex.com/22