https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.08.2018 08:57

Россияне смогут увидеть сближение Луны с четырьмя планетами. Россия отремонтирует Капитолий в Гаване за 642 млн рублей. Киев подготовил запрет на пассажирское сообщение с Россией. В России могут ужесточить требования к приемным родителям. Первый в России гей-парад передумали согласовывать. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Малый парад

Жители России до конца августа смогут посмотреть на сближение Луны с Юпитером, Сатурном и Марсом. Об этом сообщается на сайте Московского планетария.

В планетарии рассказали, что в течение недели растущая Луна встретится со всеми планетами Солнечной системы, исключая Меркурий. Однако жители России смогут наблюдать сближение Луны только с некоторыми из них.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/science/news/2018/08/17/n_11916541.shtml

Помощники

Управление делами президента России выбрало подрядчика на восстановление золотого покрытия купола Национального Капитолия в Гаване.

Как следует из материалов на портале госзакупок, на ремонт планируется потратить 642 млн рублей из федерального бюджета. Закупка проводится у единственного подрядчика, при этом будущий исполнитель работ не раскрывается. Работы должны проводиться в два этапа: первый — с 15 августа по 15 ноября 2018 года, второй — с середины ноября по 31 октября 2019 года.

Подробнее: https://iz.ru/778801/2018-08-16/rossiia-vosstanovit-kupola-kapitoliia-v-gavane-za-642-mln-rublei

Разорвать сообщение

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что его ведомство разработало проект решения о прекращении железнодорожного и автобусного сообщения с Россией. Документ вынесут на рассмотрение правительства в ближайшее время, добавил министр.

По его словам, ведомство разработало комплекс «контрмер в ответ на блокаду Россией Азовского моря». «Я считаю, что таким путем мы обезопасим украинцев, которые все еще на свой риск ездят в Россию… Если мы воюем, то нечего туда ездить»,— сказал господин Омелян в эфире украинского «Пятого канала» (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3714983

Сократят

Министр просвещение РФ Ольга Васильева предложила ужесточить требования кандидатам на усыновление детей, в том числе сократить допустимое количество приемных детей в одной семье.

«Мы ужесточим подбор родителей, ужесточим очень здорово. <...> И ужесточаются требования к психологическому обследованию людей, которые хотят стать приемными родителями», — цитирует ее ТАСС.

Подробнее: https://iz.ru/778530/2018-08-16/vasileva-namerena-sokratit-maksimalnoe-chislo-priemnykh-detei-v-semiakh

Отменили

Глава Новоульяновска (Ульяновская область) Геннадий Деникаев запретил проводить гей-парад в поселке Яблоневый. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил сотрудник администрации.

«Уже не будет. Глава города у нас не в курсе был об этом мероприятии, поэтому он запретил», — рассказал служащий.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/08/16/no_yablochko/

https://www.high-endrolex.com/22