https://www.high-endrolex.com/22

Третью смену в школах Бурятии хотят ликвидировать в 2020 году

Третью смену в школах Бурятии хотят ликвидировать в 2020 году
16.08.2018 14:37

Власти Бурятии планируют решить проблему третьей смены в школах Улан-Удэ и пригороде, переполненных в связи с высокой рождаемостью и миграцией населения из сел, в 2020 году. Для этого будет построено восемь школ, пишет ТАСС.

В третью смену в восьми школах Бурятии учатся порядка 1,3 тыс. учеников. В июне глава Бурятии обсуждал эту проблему в правительстве РФ. После этой встречи премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ликвидировать третью смену в кратчайшие сроки.

"Уже есть конкретное решение: предварительно выделено на ликвидацию третьей смены 45 млрд рублей Бурятии и Северному Кавказу. Есть поручение председателя правительства Дмитрия Медведева и вице-премьера Татьяны Голиковой - в Бурятии и республиках Северного Кавказа начиная с этого года должны быть уже мероприятия по ликвидации третьей смены. Думаю, до 2020 года включительно мы третью смену должны в республике ликвидировать полностью", - сказал Алексей Цыденов.

Он уточнил, что необходимо построить восемь школ.

"Это с учетом того, что есть школы, у которых есть третья смена, но пристрой там не построишь, так как они сами в аварийном состоянии, там надо строить полностью школу, переделывать с увеличением емкости", - пояснил глава Бурятии.

Он отметил, что работа по решению проблемы уже ведется, в этом году достраиваются две школы - в новых густо населенных так называемых сотых кварталах Улан-Удэ и в пригородном поселке Гурульба.
https://www.high-endrolex.com/22