https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
10.07.2018 09:29

Паводок подтопил несколько сел в окрестностях Читы. Восьмого мальчика спасли из затопленной пещеры в Таиланде. Россельхознадзор опроверг информацию о запрете сажать картошку на даче. Штраф за борщевик на участке составит до 1 млн рублей. Автобус сборной Бразилии по футболу закидали на родине яйцами. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Затопило

Несколько сел, расположенных в окрестностях Читы, подтопило после выхода из берегов реки Читы. Также в зоне подтоплений оказались несколько дачных кооперативов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Паводковые воды подтопили участки в Береговом, Верх-Чите, Шишкино. Местами вода подошла к домам <...> Кроме того, в зоне подтоплений оказались несколько дачных кооперативов в окрестностях Читы», — говорится в сообщении.

Подробнее: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b44050b9a7947c5c129b80a

Спасают

Еще четверо мальчиков доставлены из затопленной пещеры в тайскую больницу — таковы итоги второго дня спецоперации по спасению подростков. Всего в госпитале на данный момент находятся восемь школьников. Власти не раскрывают их имена и не дают родителям возможности попасть в клинику. Дайверы продолжат вызволять детей из заточения, когда уровень кислорода в пещере восстановится.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/2018/07/09/11831413.shtml

Не запрещали

Россельхознадзор официально опроверг появившуюся в СМИ информацию о введении запрета для россиян на выращивание картофеля из собственного посадочного материала для личных нужд.

Об этом говорится на сайте ведомства.

Россельхознадзор уточняет, что не выдвигал каких-либо инициатив, препятствующих гражданам выращивать картофель и иные овощные и фруктово-ягодные культуры на своих приусадебных участках с использованием посевного материала из собственных запасов либо заготовленных самостоятельно.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/534794-rosselhoznadzor-oproverg-zapret-kartoshka

Накажут за борщевик

Подмосковные власти предложили ввести крупные штрафы для собственников, у которых на дачных участках растет борщевик. Соответствующий законопроект подготовило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщается на сайте ведомства.

Документ предлагает обязать дачников регулярно проводить мероприятия по удалению борщевика. Согласно законопроекту, административные комиссии органов местного самоуправления Подмосковья будут накладывать штрафы на неэффективную борьбу собственников с этим опасным растением, следует из публикации.

Подробнее: https://realty.rbc.ru/news/5b436fa99a7947a1fb66e974

«Теплый» прием

Бразильцы оказали «тёплый» приём игрокам своей сборной, вернувшимся из России после поражения в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Разочарованные неудачей команды фанаты закидали яйцами и камнями автобус, в котором спортсмены ехали из аэропорта.

Подробнее: https://russian.rt.com/sport/foto/534746-braziliya-sbornaya-foto

https://www.high-endrolex.com/22