https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
21.06.2018 09:23

Скандал в Египте: Салах может досрочно покинуть ЧМ-2018. Реальные располагаемые доходы россиян снизились в мае к апрелю на 9,3%. ФАС предрек рост цен на топливо в пределах инфляции. Пол Маккартни выпустил две новые песни. Ученые предложили кормить коров бактериальной жижей вместо сена. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Конфликт

Неудачи на крупных турнирах нередко приводят к скандальным последствиям. Не стал исключением и Египет, потерявший шансы на выход в плей-офф чемпионата мира после поражения от сборной России и состоявшейся на следующий день победы Уругвая над Саудовской Аравией. Согласно информации журналиста Карима Зидана, конфликт возник между главной звездой фараонов Мохамедом Салахом и руководством египетской федерации футбола (EFA).

Нападающий "Ливерпуля" якобы остался недоволен организацией подготовки национальной команды, которой мешали приглашенные федерацией на сборы около сотни бизнесменов, артистов и звезд шоу-бизнеса. Чиновники попросили футболиста не говорить в таком тоне, после чего он заперся в номере и ни с кем не общался на протяжении нескольких часов.

Подробнее: http://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/reviews/skandal-v-egipte-salah-mozhet-dosrochno-pokinut-chm-2018-1424217/

Рост вниз

После роста реальных доходов рекордными за несколько лет темпами – с 4,4 до 5,7% – в мае они показали рост всего на 0,3%, сообщил Росстат. Относительно апреля они даже упали – сразу на 9,3%.

Зарплаты продолжали расти, хотя и не так быстро, как раньше, – на 7,3% в годовом выражении и на 0,6% по сравнению с апрелем. Ожидалось, что их рост ускорит повышение минимальной зарплаты (МРОТ; до 11 163 руб. с мая 2018 г. – «Ведомости»), но пока этого не видно, замечает ведущий экономист ЦМАКПа Игорь Поляков. Правда, повышение пока затронуло всего около 2 млн наименее оплачиваемых категорий работников, а Росстат может пересмотреть оценку, получив подробные данные от предприятий, предупреждает он.

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/06/21/773379-rost-dohodov-naseleniya

Рост вверх

Цены на горюче-смазочные материалы в России стабилизировались и будут расти в пределах инфляции, заявил глава ФАС Игорь Артемьев на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства, сообщает пресс-служба Кремля.

Артемьев отметил, что в некоторых регионах наблюдается увеличение стоимости нефтепродуктов в связи с попыткой независимых АЗС увеличить свою прибыль, и заверил, что ФАС уже борется с этими проявлениями.

Подробнее: https://regnum.ru/news/2434853.html

Новые песни

Пол Маккартни записал две новые песни, I Don’t Know и Come On To Me. В среду, 20 июня, он выложил их на своем YouTube-канале.

Музыкант выпустил эти песни после четырехлетнего перерыва, отмечает Би-би-си. Они вышли на двустороннем сингле и войдут в его новый альбом Egypt Station.

В сентябре 2018 года Маккартни планирует отправиться в тур с новыми песнями. Также он допустил, что до конца лета проведет «пару небольших концертов» просто «ради удовольствия». Он добавил, что уходить на покой не собирается.

Подробнее: https://tvrain.ru/news/pol_makkartni_vypustil_dve_novyh_pesni-466172/

Корм

Ученые предлагают изменить рацион коров и вместо сена кормить животных так называемой бактериальной жижей. Как стало известно rosvest.com, белковую биомассу для сельскохозяйственных животных специалисты предлагают изготавливать из бактерий, которые способны перерабатывать метан. По словам ученых, это поможет уменьшить глобальное потепление, одной из причин которого считаются выбросы в атмосферу парниковых газов.

‍Подробнее: http://rosvest.com/others/3565-uchenye-predlozhili-kormit-korov-bakterialnoy-zhizhey-vmesto-sena.html

https://www.high-endrolex.com/22