https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
19.06.2018 09:57

«Надеюсь, он будет готов». Салах против России – все еще под вопросом. В Японии произошло около 30 афтершоков за сутки после землетрясения. Минтранс предписал оборудовать общественный транспорт кондиционерами. ВОЗ признала игроманию заболеванием. Google вложит $550 миллионов в конкурента AliExpress. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Готов

Крайний нападающий английского «Ливерпуля» и сборной Египта рассказал о своей готовности к матчу группового этапа чемпионата мира по футболу против России, передает «Советский спорт».

На видео, опубликованном в инстаграме футболиста, показываются важные моменты карьеры Салаха. Он отмечает болельщиков, которые ему помогают показать все самое лучшее на поле, а также подчеркнул, что полностью готов к предстоящей встрече.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/sport/worldcup2018/news/2018/06/19/n_11672647.shtml

Прохлада

Министерство транспорта внесло поправки в стандарт обслуживания населения (распоряжение есть у «Известий»).

Документ предписывает наличие кондиционера и печки для всех автобусов, троллейбусов и маршруток. Кроме того, снижается количество людей, которых можно перевозить стоя, — не более трех человек на 1 кв. м свободной площади салона.

Также в стандарте сказано, что остановки должны быть защищены от осадков и доступны для маломобильных граждан. Отмечается, что стандарт носит рекомендательный характер, однако его исполнение будет критерием оценки работы перевозчиков.

Подробнее: https://iz.ru/757031/2018-06-19/mintrans-predpisal-oborudovat-obshchestvennyi-transport-konditcionerami

Землетрясение

Повторные подземные толки наблюдались за сутки после мощного землетрясения в японской префектуре Осака 26 раз, сообщило главное метеорологическое управление Японии.

Из них четыре раза – толчки в четыре балла по семибальной шкале, принятой в Японии.

Метеорологи предупреждают, что сильные подземные афтершоковые толчки возможны в этом районе в течение недели. Особенно велика вероятность сильных толчков в первые два-три дня.

Подробнее: https://ria.ru/world/20180619/1522957731.html

Соперник

Компания Google вложит $550 млн в китайский интернет-магазин конкурента AliExpress — JD.com.

Предполагается, что Google купит 27,1 млн акций компании класса А по $20,29 за каждую. По словам представителя JD.com, это эквивалентно доле менее 1%. Компании такая покупка поможет выйти за пределы рынка Китая и Юго-Восточной Азии, сообщает Reuters

Подробнее: https://realnoevremya.ru/news/102921-google-vlozhit-550-millionov-v-konkurenta-aliexpress

Болезнь

Всемирная организация здравоохранения составила новый перечень болезней и расстройств, в который впервые включила зависимость от онлайн- и видеоигр. Список опубликован на сайте ВОЗ.

Специалисты отметили, что заболевание проявляется в трех основных симптомах. Во-первых, нарушается контроль — к примеру, частота игры, продолжительность, интенсивность и прочее. Во-вторых, игры начинают преобладать над другими жизненными и повседневными интересами. В-третьих, несмотря на негативные последствия, играющий не может остановиться.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/06/18/gaming/

https://www.high-endrolex.com/22