https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
08.06.2018 09:29

Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста. Президент пообещал взять под контроль цены на бензин. Игроки сборной России получат по €7,5 тыс. за ничью на ЧМ-2018. В Швейцарии разработали искусственный костный мозг. В Госдуме предлагают ввести запрет на лишение велосипедистов автоправ. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Возраст

Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста, на заседании в четверг, 14 июня, сообщили РБК источник, знакомый с ходом подготовки соответствующего законопроекта, и два источника, близких к правительству. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63, рассказали все три источника. Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины), подчеркнул один из собеседников РБК.

Подробнее: https://www.rbc.ru/economics/07/06/2018/5b1921169a79474b35ea8f7f

Цены

Владимир Путин во время прямой линии рассказал, что рост цен на бензин связан с неудачными действиями правительства.

По мнению российского лидера, увеличение цен стало результатом неточного регулирования в сфере энергоресурсов.

"Это все привело к стимулированию вывоза на экспорт сырой нефти. Цены на рынке поднялись", — отметил он.

Подробнее: https://ria.ru/economy/20180607/1522309632.html

Премии

Названа схема премирования футболистов сборной России при главном тренере Станиславе Черчесове. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

По информации портала, за каждую ничью футболисты получают по 7,5 тысячи евро, победы приносят игрокам по 15 тысяч евро, за поражения выплаты не предусмотрены. Премии полагаются всем, кто попадает в заявку на матч. На чемпионате мира 2018 года схема будет той же, за исключением того, что футболисты сборной, скорее всего, получат дополнительные бонусы.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/06/07/money_football/

Искусство

Группа швейцарских ученых из Базельского университета создала искусственный аналог костного мозга, который может производить стволовые клетки так, как это делает настоящий костный мозг.

В разработке специалисты применили так называемые мезенхимальные клетки, которые соединяли с пористо-керамическим каркасом в специальном биореакторе. После того, как биологическая основа «срослась» с искусственным каркасом, образовавшаяся ткань функционировала точно так же, как и костный мозг, производя в течение почти трех недель стволовые клетки, которые принимают участие в образовании кровяных клеток.

Подробнее: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201806080101-y6as.htm

Права

Депутаты фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Государственной думы Игорем Лебедевым внесли законопроект, который предлагает запретить лишать велосипедистов водительских прав за наезд на пешехода. Об этом сообщает пресс-служба думского комитета по труду и соцполитике.

Предлагаемый законопроект уточняет формулировку существующей статьи Кодекса об административных правонарушениях таким образом, что велосипедистов, инвалидов на коляске с электроприводом или погонщиков в случае ДТП нельзя будет привлечь к административной ответственности и лишить водительских прав, сообщает «РИА Новости».

Подробнее: https://iz.ru/753268/2018-06-08/v-gosdume-predlagaiut-vvesti-zapret-na-lishenie-velosipedistov-avtoprav

https://www.high-endrolex.com/22